Deus Ex: Human Revolution, революционные технологии

Обсуждение всех старей и новостей MadFanboy
Разделы сайта: Новости, Статьи
  • Кто здесь?
  • нет зарегистрированных пользователей и 5 ноунейма

DesFolk
Зрелый фанбой
Зрелый фанбой
Аватара пользователя Автор темы
Сообщения: 7717
Рега: 07 фев 2010, 23:15
Награды: 1

Editor Medal

29 авг 2011, 22:47

Deus Ex одна из самых ожидаемых игр за последние годы и 23 августа 2011 года ожидание подошло к концу. За то время, пока игратделалась у разработчика(Eidos) успел смениться издатель и владелец на Square Enix и были некоторые опасения по поводу финального вида игры, но они не оправдались. Уровни сделаны с душой и с вниманием к деталям, хотя без копипасты не обошлось. И это не сильно бросается в глаза. Игра вышла мягко говоря — потрясающая. Но всё по порядку и начну с визуальной части игры, которая не такая потрясающая. Модели NPC деревянные и лица не обладают какими либо признаками эмоций, хотя игра начала разрабатываться не так уж и давно. И этот момент сурового и неизменного каменного взгляда очень сильно портит ощущение от диалогов. Во всём остальном картинка игры приятная и не вызывает нареканий, всё выглядит целостно. Я прохожу игру на Playstation 3 и эта версия радует отсутствием подгружаемых текстур, просадки FPS и присутствием сглаживания, лесенок я не заметил, хотя очень и очень сильно вглядывался. У игры есть русская озвучка, английскую не слышал, но наша меня не очень порадовала, из-за того, что губы персонажей не синхронно с голосом идут, так что все обычные диалоги можно не смотреть, а просто слушать. Также голоса не всегда удачно подобраны и звучат. События игры происходят в не очень далёком будущем, в 2027 году. Мы играем за Адама Джетсена, который является начальником службы безопасности компании Sarif Industris, которая специализируется на производстве и разработке кибер имплантантов. В один погожий денёк на лабораторию компании нападают неизвестные, которые убивают всех ключевых учёных (среди них даже русский был, не злой, но занимался оружейными вопросами для военных), а Адам волею судеб остаётся жив, но только после этого большая часть его тела не пригодна для повседневного использования. А его начальник и по совместительству глава компании Sarif спасает его жизнь используя импланты. Спустя полгода Адам возвращается на службу, и ему предстоит распутать огромный клубок интриг, который приведёт к тем, кто напал на лабораторию. Сюжетная завязка интригует, как и сам последующий сюжет. А результаты сюжетных и побочных миссий зависит от воли игрока и от того как прокачен персонаж. Некоторые объекты можно перетаскивать и даже кидать, но зависит от уровня имплантов. Прокачка персонажа сделана достаточно просто, есть набор имплантов, которые мы улучшаем при помощи очков Praxis, которые получаются тремя способами: покупка в магазине за кругленькую сумму, поиск пакетов Praxis на уровнях, и за опыт. По сути, данные очки являются по совместительству и уровнем персонажа. Опыт начисляется за выполнение заданий, поиск секретных путей, убийства летальные и милосердные, взлом компьютеров и т. д. Но какие конкретные пути открывают игроки импланты? Начну с самого очевидного — убивай на право и налево! Только это не самое простое занятие в Deus Ex, ведь Адам убивается достаточно быстро врагами, хотя, они так же валятся с одной пули в голову, да только есть 2 проблемы: их много, патронов мало. Так что готовьтесь к тому, что стрелять придётся быстро и точно. Данную проблему от части решают специальные улучшения оружия, которые бывают общие и индивидуальные. Как альтернатива данной ситуации — действовать скрытно и не заметно. Сама система скрытности в игре простая и не дотягивает до уровня MetalGearSolid 4, но в то же время она не является основным способом действия, как и стрельба, хотя есть тихое и милосердное оружие. Сами уровни сделаны так, что в них учтены все возможные способы прохождения, я лично предпочитаю смешивать скрытность и тихое устранение противников. Кстати говоря, помнится, первые ролики игрового процесса заставили сомневаться в удобстве гибридной камеры, когда основная камера от первого лица, а когда прижимаешься к стенке камера становится от третьего. И эти сомнения были развеяны, дискомфорта я не ощутил, а некоторые игроки будут рады не видеть промежности и задницы персонажа большую часть времени. В игре отсутствует привычное обучение во время первой миссии. Всему учимся во второй, да и то по роликам.  Проблемы можно решить не только устраняя противников, с некоторыми можно договориться. Система диалогов напоминает Mass Effect, но со своими особенностями. Во-первых, нет точного разделения на добрые и злые ответы (как и нет репутации). Во-вторых, при наличии нужных имплантов, разговор с NPC превращается в не большую игру, в которой надо догадаться тип характера персонажа и под него подбирать правильные ответы. С ключевыми персонажами общение может закончится или хорошими или плохими отношениями, которые могут вылиться во что-то интересное в будущем. Также проблемы могут помочь решить и навыки взлома, которые помогут пройти в закрытые места или собрать дополнительную информацию и это так же оформлено в виде интересной мини игры, в которой важна скорость и тактика, а так же импланты, куда же без них.
В итоге, получили отличную игру в кибер-панк стилистике. В ней отлично совмещена сложность oldscool игр, когда надо было думать наперёд, но и многие достижения современного игростроя. Хотя графически она немного устарела (таже проблема с ИИ противников, не всегда они хорошо реагируют на действия игрока), но не сильно, играть в Deus Ex приятнее некуда. Финальная оценка — отлично!Оригинал на www.desfolk.ruПрочесть
Ko Ko Ko, I've got some butthurt. Ko Ko Ko, you got some too... Ko Ko Ko let's make some butthurt, take on our trolling and Ko Ko Ko...
wixituni
опытный фанбой
опытный фанбой
Сообщения: 5555
Рега: 20 июн 2011, 21:44
Откуда: из соннимирка
Награды: 1

OldSchool Medal

29 авг 2011, 22:52

klass ,sps avtoru :uwe:
truth1one
kvidix
Аватара пользователя
Сообщения: 58953
Рега: 19 окт 2009, 00:18
Мои платформы: PC, PS5, XSX, 3DS, Steam Deck, Retro
Лайкнул: 6527 раза
Лайкнули: 5076 раза
Награды: 17
Профиль и ЛС:

Kosmos Medal likeU medal Awesome Trophy Troll Medal
AbsolutePC Medal Oligarch Medal Nomad Medal OldSchool Medal
Octopus Medal PC Master Race Medal Орден мышиной ярости Original Voice Medal
Shiva Trophy Интеллигентный MadFanboy'ец PC Nextgen SeX medal
VR Medal (PC)

29 авг 2011, 22:55

Deus Ex одна из самых ожидаемых игр за последние годы и 23 августа 2011 года ожидание подошло к концу. За то время, пока игратделалась у разработчика(Eidos) успел смениться издатель и владелец на Square Enix и были некоторые опасения по поводу финального вида игры, но они не оправдались.Прочесть
Последний раз редактировалось truth1one 30 авг 2011, 00:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Редактировать
ex1da
MadAnimeTeam
MadAnimeTeam
Аватара пользователя
Сообщения: 2121
Рега: 29 дек 2009, 15:07
Откуда: Украина, г. Винница
Профиль и ЛС:

29 авг 2011, 23:00

Сегодня утром докачало игру из стима, и я за один присяд 5 часов просидел, но в сюжете продвинулся не на очень долго, почти всё время ушло на исследование мира и поиск альтернативных путей, а не как в Call Of Duty. В Deus Ex вообще не хочеться стрелять в людей, да и система диалогов очень классная, намного круче того самого The Elder Scrolls или других играх! Вообщем, Deus Ex: Human Revolution GOTY 2011! :awesome17:

DesFolk, Статья классная!
Последний раз редактировалось ex1da 29 авг 2011, 23:02, всего редактировалось 1 раз.
пикча
геймертаг
PSN ID
STEAM ID
цитата
ex1da
MadAnimeTeam
MadAnimeTeam
Аватара пользователя
Сообщения: 2121
Рега: 29 дек 2009, 15:07
Откуда: Украина, г. Винница
Профиль и ЛС:

29 авг 2011, 23:01

del
Последний раз редактировалось ex1da 29 авг 2011, 23:02, всего редактировалось 1 раз.
пикча
геймертаг
PSN ID
STEAM ID
цитата
gutalin
Ветеран холиворов
Ветеран холиворов
Аватара пользователя
Сообщения: 20465
Рега: 13 окт 2010, 10:31
Лайкнул: 28 раза
Лайкнули: 36 раза
Награды: 1

Awesome Trophy

30 авг 2011, 00:47

11 из 10 :yeah:
Изображение
СПОЙЛЕР
phpBB [video]
Daxter
C4rank2
C4rank2
Аватара пользователя
Сообщения: 9507
Рега: 21 авг 2010, 21:46
Лайкнул: 75 раза
Лайкнули: 124 раза
Награды: 8

Troll Medal Орден Почётного Сонибоя Oligarch Medal Dualshock Medal
OldSchool Medal Halo Medal True Pokemon Игрок в Шедевры

30 авг 2011, 00:48

12 из 10 :yeah:
Escobar
Troll Father
Troll Father
Аватара пользователя
Сообщения: 16806
Рега: 21 фев 2011, 22:45
Лайкнули: 1 раз
Награды: 2

Editor Medal Original Voice Medal

30 авг 2011, 00:52

Если честно, для меня игра стала полнейшим сюрпризом, особенно после забагованной бетки и не внушающих доверия скриншотов и геймплейных видеороликов, но я зря опасался, новый Deus Ex вышел Эпик! 8-)
Изображение
FrankWest
нуб или бот
нуб или бот
Аватара пользователя
Сообщения: 933
Рега: 12 авг 2011, 02:26
Награды: 1

Halo Medal

30 авг 2011, 01:07

Блин, а я не хочу покупать за 2500 отличную игру с наидерьмовейшей русской озвучкой. А на английском без сабов играть не в кайф... Чо делать? :awesome6:
Escobar
Troll Father
Troll Father
Аватара пользователя
Сообщения: 16806
Рега: 21 фев 2011, 22:45
Лайкнули: 1 раз
Награды: 2

Editor Medal Original Voice Medal

30 авг 2011, 01:09

FrankWest, поиграй на пк, если он у тебя к ебеням не взорвется :povar:
FrankWest
нуб или бот
нуб или бот
Аватара пользователя
Сообщения: 933
Рега: 12 авг 2011, 02:26
Награды: 1

Halo Medal

30 авг 2011, 01:18

Escobar писал(а):FrankWest, поиграй на пк, если он у тебя к ебеням не взорвется :povar:
лол, играть на пека? :povar:
Escobar
Troll Father
Troll Father
Аватара пользователя
Сообщения: 16806
Рега: 21 фев 2011, 22:45
Лайкнули: 1 раз
Награды: 2

Editor Medal Original Voice Medal

30 авг 2011, 01:19

FrankWest, и вправду, лучше сидеть и думать что делать :stupid: :facepalm:
FrankWest
нуб или бот
нуб или бот
Аватара пользователя
Сообщения: 933
Рега: 12 авг 2011, 02:26
Награды: 1

Halo Medal

30 авг 2011, 01:22

Escobar писал(а):FrankWest, и вправду, лучше сидеть и думать что делать :stupid: :facepalm:
это было бы справедливо в том случае, если б мне не во что было играть. :yeah:
Олсо, да, мой комп к чертям разорвётся, если на нём что-то запустить :okey:
Escobar
Troll Father
Troll Father
Аватара пользователя
Сообщения: 16806
Рега: 21 фев 2011, 22:45
Лайкнули: 1 раз
Награды: 2

Editor Medal Original Voice Medal

30 авг 2011, 01:24

FrankWest, умные люди делают апгрейд к выходу бф3, или ты еще не в теме? :awesome7:
FrankWest
нуб или бот
нуб или бот
Аватара пользователя
Сообщения: 933
Рега: 12 авг 2011, 02:26
Награды: 1

Halo Medal

30 авг 2011, 01:27

Escobar, а я не толпа, мне бф3 нахрен не нужен с серверами в бразуере (или что-там за херня будет)
мне вообще бф3 не нужен :clint:
а ссанина калафдуту и подавно :mifune:
Escobar
Troll Father
Troll Father
Аватара пользователя
Сообщения: 16806
Рега: 21 фев 2011, 22:45
Лайкнули: 1 раз
Награды: 2

Editor Medal Original Voice Medal

30 авг 2011, 01:28

FrankWest, умные люди - толпа? :zapili: :kaz2:
FrankWest
нуб или бот
нуб или бот
Аватара пользователя
Сообщения: 933
Рега: 12 авг 2011, 02:26
Награды: 1

Halo Medal

30 авг 2011, 01:31

Escobar, а то :uwe: :petrosyan:
The RaDaMaNt
Элитное Подразделение По Борьбе С Пекабродством
Элитное Подразделение По Борьбе С Пекабродством
Сообщения: 9539
Рега: 20 янв 2010, 14:19
Откуда: Liberty City
Награды: 4
Профиль и ЛС:

Troll Medal Halo Medal Original Voice Medal Ликвидатор пекарей

30 авг 2011, 01:48

FrankWest писал(а):Блин, а я не хочу покупать за 2500 отличную игру с наидерьмовейшей русской озвучкой. А на английском без сабов играть не в кайф... Чо делать? :awesome6:
В игре разе нету сабов? В на пека есть :awesome9:
Жду пока что свой аугментед эдишон на пс3 :okey:
К пк версии то кстати еще вроде дают код на первый десу экс :awesome21:
FrankWest
нуб или бот
нуб или бот
Аватара пользователя
Сообщения: 933
Рега: 12 авг 2011, 02:26
Награды: 1

Halo Medal

30 авг 2011, 01:57

The RaDaMaNt писал(а):
FrankWest писал(а):Блин, а я не хочу покупать за 2500 отличную игру с наидерьмовейшей русской озвучкой. А на английском без сабов играть не в кайф... Чо делать? :awesome6:
В игре разе нету сабов? В на пека есть :awesome9:
Жду пока что свой аугментед эдишон на пс3 :okey:
К пк версии то кстати еще вроде дают код на первый десу экс :awesome21:
Есть сабы, просто в русской версии нельзя поставить озвучку оригинальную. :fu: А играть полностью на инглише не охото. :okey:
Зачем им первый деус екс? Будто пекадети его осилят :povar:
Escobar
Troll Father
Troll Father
Аватара пользователя
Сообщения: 16806
Рега: 21 фев 2011, 22:45
Лайкнули: 1 раз
Награды: 2

Editor Medal Original Voice Medal

30 авг 2011, 01:59

FrankWest, ааа, лох, можно :kaz2:
http://tapochek.net/viewtopic.php?t=79886
Три варианта установки: Полная Русская версия, Полная Английская версия, Русский (текст) + Английский (озвучка)
:balmer:
Ответить