Серии которые уничтожил Xbox

Всевозможные версусы PS4 vs X1, PC vs Console
Правила форума
Не переступайте черту, за которой вас начали бы бить в реале. Только вместо драки у нас прдупреждения и баны. Будьте взаимовежливы насколько это возможно. Ваши враги любят стучать на ваши оскорбления и тем самым отправлять вас в бан.
  • Кто здесь?
  • нет зарегистрированных пользователей и 1 ноунейм

truth1one
kvidix
Аватара пользователя Автор темы
Сообщения: 58945
Рега: 19 окт 2009, 00:18
Мои платформы: PC, PS5, XSX, 3DS, Steam Deck, Retro
Лайкнул: 7313 раза
Лайкнули: 5650 раза
Награды: 17
Профиль и ЛС:

Kosmos Medal likeU medal Awesome Trophy Troll Medal
AbsolutePC Medal Oligarch Medal Nomad Medal OldSchool Medal
Octopus Medal PC Master Race Medal Орден мышиной ярости Original Voice Medal
Shiva Trophy Интеллигентный MadFanboy'ец PC Nextgen SeX medal
VR Medal (PC)

20 июл 2010, 07:36


Предлагаю посетителям сайта составить рейтинг игр или игровых серий, которые пали жертвой Xbox или Xbox 360. Мой рейтинг таков:

Shenmue – Вторую часть Dreamcast суперхита решили с подачи Microsoft сделать Xbox 1 эксклюзивом, результат – ужасные продажи и гибель серии.

110
MadМолчун
MadМолчун
Сообщения: 2861
Рега: 12 дек 2009, 15:04
Лайкнули: 14 раза

20 июл 2010, 08:18

Shenmue – Вторую часть Dreamcast суперхита решили с подачи Microsoft сделать Xbox 1 эксклюзивом, результат – ужасные продажи и гибель серии.

там не было японской озвучки
ещё из вкладов было -полное остутствие джрпг также 1-ый бокс имел тоже брак я это читал в каком то номере журнала великий дракон
дальше 1-ый бокс был похож на пк на нём работал вайн
http://www.youtube.com/watch?v=8vSeZJS_ZaI
он имел пк архитектуру память бокса можно было апгрейдить
http://www.youtube.com/watch?v=Vi3Bi2i2bEg
из плюсов это был король эмуляторов благодаря пк архитектуре
http://www.youtube.com/watch?v=nn9WiCr8j3w
http://www.youtube.com/watch?v=7e3O4VytEJ8&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=8V8sOOUsuL8&feature=related
Последний раз редактировалось 110 20 июл 2010, 08:51, всего редактировалось 3 раза.
СПОЙЛЕР

Изображение
Изображение
sonyBOYfb
C4rank2
C4rank2
Сообщения: 2666
Рега: 12 май 2010, 16:26
Награды: 3

Troll Medal Platinum Medal Oligarch Medal

20 июл 2010, 08:49

Алан Уэйк забыл добавить :troll:
Изображение
Изображение
365
MadМолчун
MadМолчун
Сообщения: 1979
Рега: 19 ноя 2009, 08:59
Награды: 1

Troll Medal

20 июл 2010, 08:56

Shenmue II на Xbox продалась в два раза лучше чем на Dreamcast. При том что вышла на год позже.
Да да. Shenmue 2 не являлся Xbox 1 эксклюзивом. Федя опять пытается всех обмануть, за что уже давно должен был быть изгнан с позором. Ни у кого не осталось и капли уважения к тебе, мерзкий тролль.

На счет Shemnue - нишевый проект с огромным бюджетом сам себя загубил.

И самое главное. что сега, что капком, что любой другой издатель в этом поколении имеет куда большую маржу с 360 нежели с губительной для индустрии PS3
Последний раз редактировалось 365 20 июл 2010, 09:01, всего редактировалось 5 раза.
The Best PS3 game (by gamerankings.com): Grand Theft Auto IV (Rockstar North/Rockstar Games, 2008)
The worst version out of 3
tohdom
Назад в текстолит
Назад в текстолит
Аватара пользователя
Сообщения: 69225
Рега: 14 мар 2010, 23:06
Откуда: Москва
Лайкнул: 2189 раза
Лайкнули: 2491 раза
Награды: 17
Профиль и ЛС:

Kosmos Medal Кубок Золотого Тролля likeU medal Awesome Trophy
Troll Medal AbsolutePC Medal Nomad Medal OldSchool Medal
Editor Medal Octopus Medal Орден Почетного ПК-геймера Crysis Medal
Original Voice Medal Knight Medal Fat Troll Medal hateU medal
VR Medal (PC)

20 июл 2010, 09:06

да, шенму 2 сначала вышел на дриме, затем на хбоксе.
Но можно взглянуть с другой стороны. Если бы он в то время вышел еще и на мегауспешной PS2 - думаю серия осталась бы жива.
см. Якудзу. На соньках больше ценят такие игры.
Последний раз редактировалось tohdom 20 июл 2010, 09:07, всего редактировалось 1 раз.
DiT
MadМолчун
MadМолчун
Аватара пользователя
Сообщения: 1164
Рега: 17 мар 2010, 11:05
Лайкнул: 2 раза
Лайкнули: 21 раза
Награды: 3

Troll Medal OldSchool Medal Орден Почётного Ящера

20 июл 2010, 09:14

tohdom писал(а):см. Якудзу. На соньках больше ценят такие игры.
И тебе хочется играть в неё?

Топик должен называться: "Пьяный бред который сочинил Федя".
Я не видел большей части приведённых топикстартером игр, но Dino Crysis видел. Все три.
Первая: унылый клон Resident Evil - точный стопроцентный клон 1-2-3 части RE. Кривые динозавры вместо Зомбе - единственное отличие. Но всё равно играл, т.к. Resident Evil хотелось, а нового пока не вышло.
Вторая: вот тут уже гораздо лучше. Прошел на одном дыхании несколько раз. Бодренький боевичок. Игрался интересно, картинку подтянули, камеру, анимацию, игровой процесс, всё было очень ок. Имхо лучшая игра серии.
Третья: это просто ппц. Это какой-то сверх мега кал. Тут и сказать нечего. Даже я, можно сказать поклонник серии, при попытке поиграть в этот шлак покрылся гумозными чириями и на лбу у меня выросло женское влагалище размером с Гранд каньон (с).
Вывод: кто убил серию? xBox? Билли? Суперфедя? Нет. Серию убили тупорылые разработчики, сделавшие какашку.
Изображение Изображение
Xopek
Имя нам - легион
Имя нам - легион
Аватара пользователя
Сообщения: 29657
Рега: 22 окт 2009, 22:39
Откуда: [default] city
Лайкнул: 1316 раза
Лайкнули: 2579 раза
Награды: 6
Профиль и ЛС:

Troll Medal Nomad Medal Halo Medal RROD Trophy
Орден мышиной ярости PS5 Medal

20 июл 2010, 09:18

Sony убила Dreamcast перекупая эксклюзивы и задавив бедную Sega, поэтому Sega и ушла на Xbox, но к сожалению уже было поздно ...
Жадная Sony уже была на коне ...

Sony - главные убийцы индустрии

110, У первого бокса было очень мало брака, в отличие от PS2 у которой приводы летели только в путь.
Последний раз редактировалось Xopek 20 июл 2010, 09:22, всего редактировалось 1 раз.
Кого я вижу! Надо же! Неужто жирный и вонючий, неужто мерзкий наш и подлый Биллибой, koziol и svolotsh! © Энтони Бёрджесс
Изображение
СПОЙЛЕР
phpBB [video]
Destructman
Элитное Подразделение По Борьбе С Пекабродством
Элитное Подразделение По Борьбе С Пекабродством
Сообщения: 8446
Рега: 05 фев 2010, 20:11
Награды: 1

Lizard Slayer

20 июл 2010, 09:34

Xopek писал(а):Sony убила Dreamcast перекупая эксклюзивы и задавив бедную Sega, поэтому Sega и ушла на Xbox, но к сожалению уже было поздно ...
Жадная Sony уже была на коне ...

Sony - главные убийцы индустрии

110, У первого бокса было очень мало брака, в отличие от PS2 у которой приводы летели только в путь.

Зато у 360го cтоко брака сколько не было у всех выпущенных в мире консолей вместе взятых! :trollface:
s_cream_y
Classic Club Gamer
Classic Club Gamer
Аватара пользователя
Сообщения: 13228
Рега: 11 мар 2010, 10:23
Откуда: чувак из Ялты, Ялта город счастья
Лайкнул: 2044 раза
Лайкнули: 740 раза
Награды: 10

Awesome Trophy SLIV Medal Орден Почётного Сонибоя Dualshock Medal
OldSchool Medal FAT medal Меценат Playboy Medal
Kamikaze Medal Naughty Medal

20 июл 2010, 11:16

Xopek писал(а):Sony убила Dreamcast перекупая эксклюзивы и задавив бедную Sega, поэтому Sega и ушла на Xbox, но к сожалению уже было поздно ...
Жадная Sony уже была на коне ...

Sony - главные убийцы индустрии

110, У первого бокса было очень мало брака, в отличие от PS2 у которой приводы летели только в путь.

1. Соня эксклюзивы на ПС2 не покупала, издатели сами выпускали т.к. была мегапопулярная благодаря первой плойке
2. Брак был одинаковый, а в процентном соотношении на боксе больше т.к. продалось намного меньше консолей. Первая ПС2 Фэтка у меня была 3 года без единой поломки (продал купил грёбаный ПэКа ), вторая консоль слимка уже больше 4 лет тоже без проблем. Хорек а у тебя хоть был первый бокс что бы так утверждать, или как большинство играл на ПС2 :lol2: ?
Последний раз редактировалось s_cream_y 20 июл 2010, 11:47, всего редактировалось 1 раз.
tohdom
Назад в текстолит
Назад в текстолит
Аватара пользователя
Сообщения: 69225
Рега: 14 мар 2010, 23:06
Откуда: Москва
Лайкнул: 2189 раза
Лайкнули: 2491 раза
Награды: 17
Профиль и ЛС:

Kosmos Medal Кубок Золотого Тролля likeU medal Awesome Trophy
Troll Medal AbsolutePC Medal Nomad Medal OldSchool Medal
Editor Medal Octopus Medal Орден Почетного ПК-геймера Crysis Medal
Original Voice Medal Knight Medal Fat Troll Medal hateU medal
VR Medal (PC)

20 июл 2010, 11:21

обида на сони не помешала сеги выпускать якудзу эксклюзивно. насколько я знаю там тот же движок/наработки шенму?

мне всё таки кажется микрософт тогда сделала сеге предложение с условием эксклюзивности на боксе..
110
MadМолчун
MadМолчун
Сообщения: 2861
Рега: 12 дек 2009, 15:04
Лайкнули: 14 раза

20 июл 2010, 11:27

обида на сони не помешала сеги выпускать якудзу эксклюзивно. насколько я знаю там тот же движок/наработки шенму?

но и это ещё не всё сега делала также ремейки игр на пс2 смотри
http://www.youtube.com/watch?v=kqK8hjJcc7Q
http://www.youtube.com/watch?v=GPUSTVd8Sw8&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=D7r67vU1UHo&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=KaxOMCV7Pk4&feature=related
СПОЙЛЕР

Изображение
Изображение
old_osam
нуб или бот
нуб или бот
Аватара пользователя
Сообщения: 959
Рега: 01 ноя 2009, 01:41
Откуда: Riga

20 июл 2010, 11:52

DiT писал(а):
tohdom писал(а):см. Якудзу. На соньках больше ценят такие игры.
И тебе хочется играть в неё?

Топик должен называться: "Пьяный бред который сочинил Федя".
Я не видел большей части приведённых топикстартером игр, но Dino Crysis видел. Все три.
Первая: унылый клон Resident Evil - точный стопроцентный клон 1-2-3 части RE. Кривые динозавры вместо Зомбе - единственное отличие. Но всё равно играл, т.к. Resident Evil хотелось, а нового пока не вышло.
Вторая: вот тут уже гораздо лучше. Прошел на одном дыхании несколько раз. Бодренький боевичок. Игрался интересно, картинку подтянули, камеру, анимацию, игровой процесс, всё было очень ок. Имхо лучшая игра серии.
Третья: это просто ппц. Это какой-то сверх мега кал. Тут и сказать нечего. Даже я, можно сказать поклонник серии, при попытке поиграть в этот шлак покрылся гумозными чириями и на лбу у меня выросло женское влагалище размером с Гранд каньон (с).
Вывод: кто убил серию? xBox? Билли? Суперфедя? Нет. Серию убили тупорылые разработчики, сделавшие какашку.

я думаю ты не прав Дино кризис 1 просто отлична, у неё сюжет интересней, атмосфера сильней, она в 3Д была сделана (потом по этому пути сделали Ре веронику), другое дело что она сложная была для таких как ты, там динозавры сразу ели, оружия мало.. а головоломки как раз не для такого мозга как у тебя... и игру делал Миками .... вторая уже снова в 2д но также классссная ))), что она боксерам понравилась так понятно там много стрельбы ))) но игра действительно класс Микамис таил ))) ... А вот бок1 я купил из-за Дино 3 и даже её не прошёл ужас какой (((( много кто знает что я фан мгс но ДК моя любимая игра я первый проходил раз 40, второй просто до дыр .... вот думаю всётки надо ДК3 допройти там много идей классних было но в целом слабо.... бокс убил не убил но ТДК3 ужасная и это экс бокса 100% экс ,так как на ПК нет.

Шинму я тоже купил на бокс 1 потом просил друга дрим ...

вот НГ воскрес на боксе круто ))))

такси да заглохла

орта шедевр но продажи !!!!!

алан ваке ? это рповал очевидный
Последний раз редактировалось old_osam 20 июл 2010, 11:54, всего редактировалось 1 раз.
20го февраля 2005 года в последний день недели умер известный американский писатель Хантер С. Томпсон. По словам его семьи он покончил жизнь выстрелом в голову. Очень неоднозначная и незаурядная личность. Вечная память.
ыщьфт
нуб или бот
нуб или бот
Сообщения: 695
Рега: 12 дек 2009, 00:28
Откуда: Калининград
Награды: 1
Профиль и ЛС:

OldSchool Medal

20 июл 2010, 11:55

"Серии которые уничтожил Xbox"- вот скотина! :loveps:
ЧумовойУрюк
нуб или бот
нуб или бот
Сообщения: 150
Рега: 13 июл 2010, 23:50

20 июл 2010, 11:57

Просто с лютобшенной такой ненавистью изничтожил! :D
[19:40:12] Бульбяшик: а ты просто девочка боксерша
[19:40:13] Бульбяшик: и что?
[19:40:24] NeitherBeatle: ну да и чё
tohdom
Назад в текстолит
Назад в текстолит
Аватара пользователя
Сообщения: 69225
Рега: 14 мар 2010, 23:06
Откуда: Москва
Лайкнул: 2189 раза
Лайкнули: 2491 раза
Награды: 17
Профиль и ЛС:

Kosmos Medal Кубок Золотого Тролля likeU medal Awesome Trophy
Troll Medal AbsolutePC Medal Nomad Medal OldSchool Medal
Editor Medal Octopus Medal Орден Почетного ПК-геймера Crysis Medal
Original Voice Medal Knight Medal Fat Troll Medal hateU medal
VR Medal (PC)

20 июл 2010, 12:02

интересно, если алан всё таки выйдет на ПК, вроде бы >500 000 не так уж нереально собрать.
Вот будет лол, если продажи обгонят боксовую версию :)
coolface
Ветеран холиворов
Ветеран холиворов
Аватара пользователя
Сообщения: 23850
Рега: 19 июл 2010, 09:22
Лайкнул: 42 раза
Лайкнули: 644 раза
Награды: 12

Awesome Trophy Troll Medal OldSchool Medal Halo Medal
RROD Trophy Knight Medal PS4 Trophy XONE medal
Wii U Medal Nintendo-portable 4K Gamer Switch

20 июл 2010, 12:03

Ох лол :awesom:
Берем любую серию игр которую загубили разработчики, смотрим не выходила ли хоть одна игра на xbox, если да то пишем "ОБОЖЕ МОЙ XBOX ЗАГУБИЛ СЕРИЮ!!!!"

Раз уж говорим о продажах и о сериях, xbox дал начало:
HALO - главный эксклюзив на xbox. Как разросся франшиз все знают.
Fable - выходит уже третя часть.
Knights of The Old Republic - мало людей знают что появился он изначально на xbox в качестве эксклюзива.
Jade Empire - тоже самое.
RAZOR писал(а):И это ваша нин? И это ваш Аонума? Так боготворили нин и получили кусок говна на 98 баллов, пиздец.
old_osam
нуб или бот
нуб или бот
Аватара пользователя
Сообщения: 959
Рега: 01 ноя 2009, 01:41
Откуда: Riga

20 июл 2010, 12:20

Xopek писал(а):Sony убила Dreamcast перекупая эксклюзивы и задавив бедную Sega, поэтому Sega и ушла на Xbox, но к сожалению уже было поздно ...
Жадная Sony уже была на коне ...

Sony - главные убийцы индустрии

110, У первого бокса было очень мало брака, в отличие от PS2 у которой приводы летели только в путь.

чё ты несёшь снова ? смотри продажи .. на 100 пс2 на заводе делали только 1 бокс,, 100 к 1... конечно брак слабей ... а вот как бокс 2 стал маштабным так мы сразу увидили и вилы и грабли

а так да бокс 1 был норма приставкой
20го февраля 2005 года в последний день недели умер известный американский писатель Хантер С. Томпсон. По словам его семьи он покончил жизнь выстрелом в голову. Очень неоднозначная и незаурядная личность. Вечная память.
old_osam
нуб или бот
нуб или бот
Аватара пользователя
Сообщения: 959
Рега: 01 ноя 2009, 01:41
Откуда: Riga

20 июл 2010, 12:22

Knights of The Old Republic - мало людей знают что появился он изначально на xbox в качестве эксклюзива.
ага отличная игра, просто бомба ) бокс 1 та приставка которую надо покупать не сразу а под конец когда накопится иг 10 отличных, на пс2 для меня игр 20 супер остольное говно
20го февраля 2005 года в последний день недели умер известный американский писатель Хантер С. Томпсон. По словам его семьи он покончил жизнь выстрелом в голову. Очень неоднозначная и незаурядная личность. Вечная память.
tohdom
Назад в текстолит
Назад в текстолит
Аватара пользователя
Сообщения: 69225
Рега: 14 мар 2010, 23:06
Откуда: Москва
Лайкнул: 2189 раза
Лайкнули: 2491 раза
Награды: 17
Профиль и ЛС:

Kosmos Medal Кубок Золотого Тролля likeU medal Awesome Trophy
Troll Medal AbsolutePC Medal Nomad Medal OldSchool Medal
Editor Medal Octopus Medal Орден Почетного ПК-геймера Crysis Medal
Original Voice Medal Knight Medal Fat Troll Medal hateU medal
VR Medal (PC)

20 июл 2010, 12:26

да ну? целых 10 игр? я честно пытался составить список (чтобы может когда-нить поиграть на 360). 3 игрушки получилось. остальное интересное доступно на других платформах. Пожалуйста, приведи списочек-то :) желательно конечно те что остались экзами.
ЧумовойУрюк
нуб или бот
нуб или бот
Сообщения: 150
Рега: 13 июл 2010, 23:50

20 июл 2010, 12:33

coolface писал(а):Ох лол :awesom:
Берем любую серию игр которую загубили разработчики, смотрим не выходила ли хоть одна игра на xbox, если да то пишем "ОБОЖЕ МОЙ XBOX ЗАГУБИЛ СЕРИЮ!!!!"

Раз уж говорим о продажах и о сериях, xbox дал начало:
HALO - главный эксклюзив на xbox. Как разросся франшиз все знают.
Fable - выходит уже третя часть.
Knights of The Old Republic - мало людей знают что появился он изначально на xbox в качестве эксклюзива.
Jade Empire - тоже самое.


По порядочку:

1) Я единственный раз поиграл в эту ссанину, и больше не смог. Насрать как растет франшиза если она - говно. Ну ладно, ладно, я задел фанбойские чувства. Не совсем ссанина. :psvsxbox:
2) Фабл 1 был хорошей весчью, фабл2 не фонтан. Летс тэйк э лук он фабл3.
3) КотОР - видимо обладатели боксиков не оценили его, ибо НЕ ШУТАН, НЕ ШУТАН.
4) Джейд Эмпайр - такая примечательная серия... Нет, я конечно играл, правда на ПеКа, правда недолго, правда не очень то и понравилось.
[19:40:12] Бульбяшик: а ты просто девочка боксерша
[19:40:13] Бульбяшик: и что?
[19:40:24] NeitherBeatle: ну да и чё
Ответить