Перейти к основному содержанию
0 комментарий
ApxanrelZl March 282024

Адекват: почему Playstation 3 лучше Xbox 360.

Как всем известно, в седьмом поколении игровых приставок главными конкурентам являются Playstation 3 и Xbox 360, есть ещё консоль от Nintendo - Wii, но онa опоздал, к сожалению, на поколение.

 

 

Итак, почему Xbox 360 хуйня, а Playstation 3 шедевр

   1) Ненадёжность консоли или просто  RROD (Red Ring of Death). Каждому ящеру известа эта трагедия, но человек, когда покупает технику за такие деньги (~400$) ждёт от неё надежности, чтобы спустя месяц частой игры не пришлось бежать в магазин за новым Xbox'ом 360. Хоть недавно и была выпещана версия Xbox 360 Slim, который в этом плане надежнее, но репутацию уже не вернешь, как говорится.

+ У Playstation 3  с надежностью всё в порядке

 

 2)  NO GEMEZ. Просто ничтожно малое количество эксклюзивных игр, отсюда и чертовски однообразные жанры или, как говорится в фанбойстве, NO GEMEZ.

Вот список (воозможно неполный) эксклюзивных игр на Xbox 360 (которые не вышли ещё не в счет и хуйня для срайнекта aka Кинетк тоже не в счёт, ибо играми это трудно завать вообще, XBLA тоже):

Alan Wake, Crackdown 1 → 2, Fable 2, Forza Motorsport 2 → 3, Gears of War 2, Halo 3 → Halo 3: ODST → Halo: Reach → Halo Wars, Ninja Gaiden II, Ninety-Nine Nights, Lost Odyssey, Project Gotham Racing 4

Ну просто ничтожный списочек, ну да ладно, что же там выйдет в будущем?

 Gears of War 3, Halo 4, Forza Motorsport 4, Halo: Combat Evolution Remake, Ryse,  Bloodforge и много всякой хуйни под кинект...Видимо, Microsoft сфокусировалиль только на Кинекте, как бы Xbox 720 был не only с Кинектом.

 

А что же там у Playstation 3 с экслюзивами? Примерный список

MotorStorm → MotorStorm: Pacific Rift → MotorStorm: Apocalypse; Uncharted 1 →  Uncharted 2; Resistance → Resistance 2; Heavy Rain; Little Big Planet 1  →   Little Big Planet 2, MAG, Metal Gear Solid 4,  God of War III,  Killzone 2   →   Killzone 3, Demon's Souls, Yakuza 3   →   Yakuza 4, Siren, Gran Turismo 5, Ninja Gaiden Sigma 1 и 2, inFamous 1   →  inFamous 2, Heavenly Sword, SOCOM 4, Valkyria Chronicles, Afrika

Ещё не забываем про The Sly Collection, Silent Hill HD, Prince Of Persia Trilogy: HD, Splinter Cell HD, Tomb Raider HD,  Ico & Shadow of the Colossus Collection...

Плюс ещё выйдет: Resistance 3, Twisted Metal, Uncharted 3, Ratchet & Clank: All 4 One, The Last Guardian, Sly Cooper 4, Dust 514, Starhawk, Disgaea 4: A Promise Unforgotten, Agent

Xbox 360 может просто тихонько подделывать пососы.

На Playstation 3 есть все жанры игр: лучший автосимулятор Gran Turismo 5, лучший слешер God of War 3, лучший стелс-экшн MGS4, лучший командный шутер MAG, лучшие безбашные гонки MotorStorm, лучшая crpg Demon Souls, интерактивное кино Heavy Rain, лучший платформер Little Big Planet, настоящий хоррор Siren, даже есть симулятор фотографа Afrika...я уже не говорю про лучший шутер Killzone 3 и лучший экшн Uncharted 2. А что На Xbox 360 экслюзивного? Только шутаны.

 

3)  Мультиплатформа лучше на Playstation 3 и отсутсвие на Xbox 360 лучшего сглаживания MLAA.

Duke Nukem Forever  Alice: Madness Returns Portal 2 L.A. Noire Crysis 2 Homefront Final Fantasy XIII Dragon Age II

Этого хватит, чтобы понять, что Xbox 360 не может даже идти на ровне с Playstation 3 даже в мультиплатформенных играх, в которых графика хуже, чем в некоторых экзах PS3. Ну а про лучшее сглаживание MLAA я вообще промолчу. Xbox 360 его просто не потянет, а если и потянет то с великим трудом, после чего сгорит.

 

 

4)  Привод DVD-ROM, из-за которого игры на Xbox 360 выходят больше, чем на одном диске. В некотором случае для ящеров это хорошо, почаще будут отдирать свои жирные задницы от диванчика, чтобы совсем жиром не заплыть, но блять...Metal Gear Solid HD Collection на двух дисках, L.A. Noire на 4 дисках, Final Fantasy XIII на 3 дисках, можно продолжать и продолжать. У Playstation 3 Blu-Ray привод, что обеспечивает игры на одном диске и фантазии разработчиков, чем забить свободное пространство, а не проблемы разработчиков, что ужать чтобы игра уместилась на Xbox 360

 

 

5) Уебещный Геймпад. Эта крестовина, этот ущербный дизайн, эти детские кнопочки...сука я ненавижу его, реально жалко, тех кто играет в игры с помощью этой хуйни, не зря ящеры так восхваляют Кинект facepalm. DualShock 3 просто идеальный джой, по сравнению с этим куском говна...

6) Пиратсво. Xbox 360 даже в плане пиратсва отсасывает у Playstation 3. Покупать 4 болванки по 8гб, чтобы нарезать L.A. Noire или подключить PS3 к ПК и скинуть прямиком на HDD. Судьба ящерков даже в этом плане не пожалела.

 

 

7) Платный Онлайн Сервис. Microsoft, мало того что кормят, ящерков No Exclusive, так они ещё заставляют их платить за ОНЛАЙН, т.е. купить лицензионный продукт - этого мало, заплатит сука ещё за онлайн. Бедные, бедные... Конечно же, PS3 и в этом плане уделывает с лучшим бесплатным сервисом PSN. Да были последнее время проблемы, но ящерки пусть не радуются, если хацкеры захотят, то и Live будет взломан за минуты. Просто Sony не повезло.

 

 Можно ещё много написать про уровень экслюзивов PS3 и уровень экзов Xbox 360, которыe еле дотягивают до планки PS2, ну да ладно и так ящеры проливают тонны слёз. Надейтесь на Xbox 720, может хоть он достигнет уровня Playstation 3.