Перейти к основному содержанию
0 комментарий
Escobar April 292024

Обзор самой недооцененной игры для PS3 - Lair

Обзор скорее для игроков, которые посмотрев на оценки игры (53/100) решили что очередной трешачек, можно пропускать, но это не так! На самом деле игра очень крутая, нужно только дать ей шанс 


В качестве главного персонажа выступает всадник по имени Рохн (Rohn), который  присоединился к армии Asylian, в борьбе против Mokai. Общий смысл довольно прост – спасти весь мир.  

Одна из самых запомнившихся особенностей Lair - это без сомнения сам способ подачи истории, качество которой сравнимо с лучшими приключенческими кинофильмами. Одновременно с этим, стоит отметить, что сама история, очень хорошо сочетается с игрой, то есть вам будет интересно каждый раз наблюдать новые сцены, которые не только не утомляют, но и напоминают о том, что нужно будет делать, и эмоционально готовят к следующей части истории. Наблюдая первый игровой сюжет, вы понимаете, сколько работы вошло в игру, лица характеров все очень детальны и средневековый фон, его атмосфера, все это в совокупности выглядит потрясающе.

Но отличный сюжет и его качественная подача, это лишь половина успеха, для того, что бы игра заинтересовала, необходимо предоставить интересный игровой процесс. Так что же Lair может предложить и показать игроку?

Вы управляете своим драконом, используя Sixaxis, к примеру, кнопка X позволяет Вам пороть своего боевого товарища, чтобы заставить его лететь быстрее (только не увлекайтесь), квадратная кнопка назначена для дыхания огня, и если дракон находится на земле, чтобы топтать недругов. Когда ваш подопечный находится на уровне земли, кнопка треугольника позволяет кормить его врагами! Очень много критики было высказано относительно того, насколько трудно управлять драконом, используя контроль за движением, и в какой то степени это правда, однако надо помнить, что когда появляется что-нибудь новое, в нашем случае это оригинальная система управления, то не надо сразу ее ругать, практика – вот истинный ключ к успеху. Да, в игре есть некоторые ошибки, в частности, компьютер иногда может не понять, что игрок хочет осуществить, и делает совсем не то, что от него требуется. Это не невнимательность разработчиков, это лишь неправильный подход, который в отдельных случаях, может усложнить прохождение более поздних уровней. Но это не есть критическая ошибка, надо лишь немного практики, и любой желающий сможет справиться с этим недугом.

Сражения в Lair весьма разнообразны, вы можете приземлиться и буквально съесть врагов на завтрак. Но самыми зрелищными являются бои между двумя драконами, где нужно использовать хитрость и ловкость в управлении. 

Графически Lair великолепен, конечно, есть несколько проблем, таких как некоторое разрывание экрана, но это – но это происходит очень редко и не портит общее впечатление от игры.

В целом, несмотря на нескорые неудобства с управлением, игра оказалась отличной. И по нашему мнению, не стоит особо обращать внимание на постоянную однобокую критику, которая то и дело ругает и преувеличивает действительность в разы, при этом, критиканы забывают упомянуть все детали игрового процесса, в частности, всю прелесть сражений и их драйв. Поверьте, как только полностью окунаешься в атмосферу зрелищных баталий, и привыкаешь к управлению, напрочь забываются все те небольшие минусы игры.