MadFanboy теперь доступен из России: https://ru.madfanboy.com/forum/ или https://ru.madfanboy.com

Лучшего ТВ тред

Обсуждение ПК железа, технические характеристики консолей
Правила форума
Не переступайте черту, за которой вас начали бы бить в реале. Только вместо драки у нас прдупреждения и баны. Будьте взаимовежливы насколько это возможно. Ваши враги любят стучать на ваши оскорбления и тем самым отправлять вас в бан.
  • Кто здесь?
  • нет зарегистрированных пользователей и 1 ноунейм

NightlyRevenger
Облачная сонимразь
Аватара пользователя
Сообщения: 67949
Рега: 31 мар 2010, 00:29
Мои платформы: PC, XSX, VR, Облака
Лайкнул: 3950 раз
Лайкнули: 3322 раза
Дизлайкнули: 13

likeU medal Awesome Trophy AbsolutePC Medal Steam Medal
Орден Почетного ПК-геймера Орден мышиной ярости Knight Medal hateU medal
Souls Fan Ultrawide King Gamepass medal

28 фев 2026, 00:23

truth1one писал(а): 28 фев 2026, 00:03
Они выдают кредит, в китайском банке и сами китайцы рашают как его тратить
Стандартная схема помощи развивающимся странам, так делают США, ЕС и РФ в том числе
truth1one писал(а): 28 фев 2026, 00:03
А африканцы получают хуем по рылу, самые хуевые работы и ещё должны будут вернуть им кредит реальными деньгами.
Это американская пропаганда :ohyou:
truth1one писал(а): 13 янв 2015, 01:53
разница между 1080p и 4К неразлечима на глаз!

разницу между 30 и 60 фпс мало кто заметит
Dionis писал(а): 21 апр 2018, 12:40
60 фпс это 40-50
Основное занятие сонибоев:
СПОЙЛЕР
Spirit-ford писал(а):
Лучше подождать
Dionis писал(а):
Подожду на свою пс4
Dionis писал(а):
лучше уж год подождать
AlecArzh писал(а):
Ждём ПС4К
Darkthone писал(а):
что вообще 95% мультиплатформы ебаное гавно ,но какого хуя настолько огромная разница , после пк просто невозможно играть в консольную версию ,она хуже ,и хуже намного ,хотя консоли еще не старые.
ПРОВЕРЬ СВОЁ ЗРЕНИЕ, ФАНБОЙ
Chris
Назад в текстолит
Назад в текстолит
Аватара пользователя
Сообщения: 45927
Рега: 16 мар 2017, 13:28
Лайкнул: 4743 раза
Лайкнули: 2339 раз
Дизлайкнули: 7

likeU medal Awesome Trophy Octopus Medal Fanboy Slim Medal

02 мар 2026, 01:26



Какие же китайцы охуенные и продуктивные что их немцам ставят как образец для подражания. Просто высшая раса.
СПОЙЛЕР
Изображение
Mister Book
Почти Крутой
Почти Крутой
Аватара пользователя
Сообщения: 47978
Рега: 23 апр 2013, 01:16
Откуда: Палата №6
Мои платформы: PC, Vita, PS5
Лайкнул: 907 раз
Лайкнули: 3404 раза
Дизлайкнул: 2
Дизлайкнули: 4

likeU medal SLIV Medal Орден мышиной ярости Медаль Платформошлюхи

02 мар 2026, 20:03

Дрочить на китайцев. Ну и куколдизм :kaz2:
СПОЙЛЕР
phpBB [video]
NightlyRevenger
Облачная сонимразь
Аватара пользователя
Сообщения: 67949
Рега: 31 мар 2010, 00:29
Мои платформы: PC, XSX, VR, Облака
Лайкнул: 3950 раз
Лайкнули: 3322 раза
Дизлайкнули: 13

likeU medal Awesome Trophy AbsolutePC Medal Steam Medal
Орден Почетного ПК-геймера Орден мышиной ярости Knight Medal hateU medal
Souls Fan Ultrawide King Gamepass medal

02 мар 2026, 22:07

Mister Book, немцы совсем куколдами стали, что есть, то есть :huang:
truth1one писал(а): 13 янв 2015, 01:53
разница между 1080p и 4К неразлечима на глаз!

разницу между 30 и 60 фпс мало кто заметит
Dionis писал(а): 21 апр 2018, 12:40
60 фпс это 40-50
Основное занятие сонибоев:
СПОЙЛЕР
Spirit-ford писал(а):
Лучше подождать
Dionis писал(а):
Подожду на свою пс4
Dionis писал(а):
лучше уж год подождать
AlecArzh писал(а):
Ждём ПС4К
Darkthone писал(а):
что вообще 95% мультиплатформы ебаное гавно ,но какого хуя настолько огромная разница , после пк просто невозможно играть в консольную версию ,она хуже ,и хуже намного ,хотя консоли еще не старые.
ПРОВЕРЬ СВОЁ ЗРЕНИЕ, ФАНБОЙ
Chris
Назад в текстолит
Назад в текстолит
Аватара пользователя
Сообщения: 45927
Рега: 16 мар 2017, 13:28
Лайкнул: 4743 раза
Лайкнули: 2339 раз
Дизлайкнули: 7

likeU medal Awesome Trophy Octopus Medal Fanboy Slim Medal

02 мар 2026, 22:36

Mister Book писал(а): 02 мар 2026, 20:03
Дрочить на китайцев. Ну и куколдизм :kaz2:
Куколдизм это дрочить на немцев, которые убивали наших дедов. Китайцы не убивали.
СПОЙЛЕР
Изображение
Chris
Назад в текстолит
Назад в текстолит
Аватара пользователя
Сообщения: 45927
Рега: 16 мар 2017, 13:28
Лайкнул: 4743 раза
Лайкнули: 2339 раз
Дизлайкнули: 7

likeU medal Awesome Trophy Octopus Medal Fanboy Slim Medal

17 мар 2026, 13:57

Пипец они минусов нашли.
Вот список основных недостатков любых OLED на рынке:

вероятность выгорания пикселей/субпикселей – проблема никуда не исчезла;
необходимость проведения процедур «чистки пикселей» — иногда может раздражать;
недостаточно высокие уровни полноэкранной яркости – возможные проблемы при работе в очень светлых помещениях;
незначительные пульсации яркости – это не полноценная ШИ-модуляция, но увеличенная нагрузка на глаза в сравнении с современными LCD имеет место быть;
особенности всех доступных видов покрытий – одни излишне глянцевые со слабо выраженными антибликовыми свойствами, другие – излишне матовые с ярко выраженным кристаллическим эффектом;
нестандартные пиксельные архитектуры – более или менее выраженные дефекты на тексте и мелких элементах UI (зависит от уровня PPI и поколения матрицы) – для решения следует ожидать появления в реальной продаже W-OLED Tandem RGB-Stripe и Tandem QD-OLED V-Stripe;
стремление к окрашиванию глубоких теней в сплошной чёрный при базовых настройках – всё ради снижения нагрузки на панель;
снижение динамического диапазона и ухудшение воспроизведения плавных переходов при уменьшении уровня яркости;
заметное мерцание на околонулевых уровнях RGB, особенно при работе адаптивной синхронизации, – проблема, с которой производители стараются бороться резким ограничением диапазона работы VRR-технологий (G-Sync, FreeSync, Adaptive-Sync).
С общими плюсами и минусами разобрались. Теперь пройдёмся по не самым приятным особенностям каждой конкретной ветки развития OLED и начнём с QD-OLED:

резкое снижение глубины чёрного в большинстве рабочих условий и появление на нём фиолетово-розового паразитного оттенка – «нулевой чёрный» QD-OLED демонстрирует исключительно в отсутствие внешнего освещения;
очень «нежное» покрытие у глянцевых версий QD-OLED – таких в продаже порядка 90%;
выраженный кристаллический эффект у матовых вариантов QD-OLED от самой Samsung – утрачивается часть «магии OLED»;
структура пикселей вида Triangle RGB у актуальных моделей провоцирует появление цветных артефактов (зелёные и розовые контуры) на тексте и границах элементов UI;
вероятность проявления зелёного паразитного оттенка в глубоких тенях в ходе калибровки и выведения теней в зону визуальной различимости.
Теперь пробежимся по основным недостаткам W-OLED от LG Display:

многие ультраширокоформатные модели отличаются излишне сильным изгибом (800R) – для работы такое точно не подходит;
падение цветовой насыщенности на высоких уровнях яркости – всё из-за дополнительного белого субпикселя;
сложный для настройки, сведения нескольких экранов и зрительного восприятия спектр свечения, он же влияет на меньшие цветовые возможности на фоне QD-OLED – для Tandem W-OLED проблема не актуальна;
ярко выраженное снижение динамического диапазона и потеря плавности воспроизведения тоновых переходов при снижении яркости – появляются резкие переходы, часто с паразитными оттенками, – у первых двух поколений W-OLED с этим всё совсем плохо;
относительно низкая (особенно для OLED) равномерность свечения по полю экрана – исключения из этого правила попадаются среди W-OLED редко;
сильно выраженный кристаллический эффект у матовых вариантов и заметный даже у глянцевых модификаций разных подтипов – иногда возникает ощущение, что «глянец» наклеен поверх матовой плёнки;
структура пикселей вида WBGR и RGWB у актуальных моделей провоцирует появление дополнительных контуров или их смещение на тексте и границах элементов UI – частично решается отключением сглаживания ClearType, но в некоторых моментах становится даже хуже;
выраженный динамичный шум на тёмных участках изображения – выглядит как подвижный кристаллический эффект;
более заметная работа систем защиты (в частности, ABL), а необходимая частота проведения процедуры «очистка пикселей» гораздо выше, чем у QD-OLED;
чем выше установленная частота вертикальной развёртки, тем выше степень проявления эффекта «грязного экрана» (DSE – Dirty Screen Effect).
Не знал что на самсунгах черный в светлой комнате превращается в фиолетовый.
https://3dnews.ru/1138290/gid-po-viboru ... e=carousel
СПОЙЛЕР
Изображение
tohdom
Назад в текстолит
Назад в текстолит
Аватара пользователя Автор темы
Сообщения: 85294
Рега: 14 мар 2010, 23:06
Откуда: Москва
Лайкнул: 2401 раз
Лайкнули: 3248 раз
Дизлайкнули: 12
Профиль и ЛС:

Kosmos Medal Кубок Золотого Тролля likeU medal Awesome Trophy
Troll Medal AbsolutePC Medal Nomad Medal OldSchool Medal
Editor Medal Octopus Medal Орден Почетного ПК-геймера Crysis Medal
Original Voice Medal Knight Medal Fat Troll Medal hateU medal
OLED Medal Backlog Medal VR Medal (PC)

17 мар 2026, 15:56

Chris, какой тогда ТВ 65ой диагонали ты советуешь покупать?
Chris
Назад в текстолит
Назад в текстолит
Аватара пользователя
Сообщения: 45927
Рега: 16 мар 2017, 13:28
Лайкнул: 4743 раза
Лайкнули: 2339 раз
Дизлайкнули: 7

likeU medal Awesome Trophy Octopus Medal Fanboy Slim Medal

17 мар 2026, 16:26

tohdom писал(а): 17 мар 2026, 15:56
Chris, какой тогда ТВ 65ой диагонали ты советуешь покупать?
Здесь дилемма не совсем так должна "звучать".
Правильно спрашивать - олед 65 дюймов или кулед 85 дюймов за те же деньги.

И вот тут есть о чём задуматься.
СПОЙЛЕР
Изображение
tohdom
Назад в текстолит
Назад в текстолит
Аватара пользователя Автор темы
Сообщения: 85294
Рега: 14 мар 2010, 23:06
Откуда: Москва
Лайкнул: 2401 раз
Лайкнули: 3248 раз
Дизлайкнули: 12
Профиль и ЛС:

Kosmos Medal Кубок Золотого Тролля likeU medal Awesome Trophy
Troll Medal AbsolutePC Medal Nomad Medal OldSchool Medal
Editor Medal Octopus Medal Орден Почетного ПК-геймера Crysis Medal
Original Voice Medal Knight Medal Fat Troll Medal hateU medal
OLED Medal Backlog Medal VR Medal (PC)

17 мар 2026, 16:34

Chris, у меня нет места для 85. ну надо комнаты менять. мне както уютней в маленькой где по периметру нет соседей за стеной.

И для 85 надо отодвигаться дальше от тв. 65 и так полностью покрывает поле зрение тютелька в тютельку.


только лишний расход на электричество будет, больше вес, больше пиксель
Flex
Имя нам - легион
Имя нам - легион
Аватара пользователя
Сообщения: 12151
Рега: 20 окт 2017, 18:25
Мои платформы: PC, VR
Лайкнул: 2074 раза
Лайкнули: 2474 раза
Дизлайкнули: 10

Кубок Серебряного Тролля Кубок Золотого Тролля AbsolutePC Medal PC Master Race Medal
Super SLIV Medal VR Medal (PC)

17 мар 2026, 17:51

tohdom писал(а): 17 мар 2026, 15:56
Chris, какой тогда ТВ 65ой диагонали ты советуешь покупать?
Surround из 4 TN мониторов :gabelol:
kvidix писал(а): 27 апр 2015, 23:37
по факту для игр лучше тн-мониторов ничего нет
tohdom
Назад в текстолит
Назад в текстолит
Аватара пользователя Автор темы
Сообщения: 85294
Рега: 14 мар 2010, 23:06
Откуда: Москва
Лайкнул: 2401 раз
Лайкнули: 3248 раз
Дизлайкнули: 12
Профиль и ЛС:

Kosmos Medal Кубок Золотого Тролля likeU medal Awesome Trophy
Troll Medal AbsolutePC Medal Nomad Medal OldSchool Medal
Editor Medal Octopus Medal Орден Почетного ПК-геймера Crysis Medal
Original Voice Medal Knight Medal Fat Troll Medal hateU medal
OLED Medal Backlog Medal VR Medal (PC)

17 мар 2026, 17:54

Flex, и в kcd2 удобно играть, делает отсутствующей в игре прицел без модов :yeah:
NightlyRevenger
Облачная сонимразь
Аватара пользователя
Сообщения: 67949
Рега: 31 мар 2010, 00:29
Мои платформы: PC, XSX, VR, Облака
Лайкнул: 3950 раз
Лайкнули: 3322 раза
Дизлайкнули: 13

likeU medal Awesome Trophy AbsolutePC Medal Steam Medal
Орден Почетного ПК-геймера Орден мышиной ярости Knight Medal hateU medal
Souls Fan Ultrawide King Gamepass medal

28 май 2026, 19:29


Китайцы всех победили :huang:
truth1one писал(а): 13 янв 2015, 01:53
разница между 1080p и 4К неразлечима на глаз!

разницу между 30 и 60 фпс мало кто заметит
Dionis писал(а): 21 апр 2018, 12:40
60 фпс это 40-50
Основное занятие сонибоев:
СПОЙЛЕР
Spirit-ford писал(а):
Лучше подождать
Dionis писал(а):
Подожду на свою пс4
Dionis писал(а):
лучше уж год подождать
AlecArzh писал(а):
Ждём ПС4К
Darkthone писал(а):
что вообще 95% мультиплатформы ебаное гавно ,но какого хуя настолько огромная разница , после пк просто невозможно играть в консольную версию ,она хуже ,и хуже намного ,хотя консоли еще не старые.
ПРОВЕРЬ СВОЁ ЗРЕНИЕ, ФАНБОЙ
Chris
Назад в текстолит
Назад в текстолит
Аватара пользователя
Сообщения: 45927
Рега: 16 мар 2017, 13:28
Лайкнул: 4743 раза
Лайкнули: 2339 раз
Дизлайкнули: 7

likeU medal Awesome Trophy Octopus Medal Fanboy Slim Medal

28 май 2026, 19:46

NightlyRevenger писал(а): 28 май 2026, 19:29

Китайцы всех победили :huang:
Охуенно. Надеюсь доживу до моментов когда сяоми купит эпл, лизуань купит Нвидиа, smic купит TSMC, Байду купит гугл, Бид купит Теслу, Zhaoxin купит intel и AMD, Тесцент купит Тейк ту, cmxt купит Самсунг и так далее.
Запад сосать.
Последний раз редактировалось Chris 28 май 2026, 19:48, всего редактировалось 1 раз.
СПОЙЛЕР
Изображение
tohdom
Назад в текстолит
Назад в текстолит
Аватара пользователя Автор темы
Сообщения: 85294
Рега: 14 мар 2010, 23:06
Откуда: Москва
Лайкнул: 2401 раз
Лайкнули: 3248 раз
Дизлайкнули: 12
Профиль и ЛС:

Kosmos Medal Кубок Золотого Тролля likeU medal Awesome Trophy
Troll Medal AbsolutePC Medal Nomad Medal OldSchool Medal
Editor Medal Octopus Medal Орден Почетного ПК-геймера Crysis Medal
Original Voice Medal Knight Medal Fat Troll Medal hateU medal
OLED Medal Backlog Medal VR Medal (PC)

28 май 2026, 19:48

Chris, это лишь говорит о том что люди непривиредливы и готовы купить говно.
А лж так и остаются пока топычем.
Chris
Назад в текстолит
Назад в текстолит
Аватара пользователя
Сообщения: 45927
Рега: 16 мар 2017, 13:28
Лайкнул: 4743 раза
Лайкнули: 2339 раз
Дизлайкнули: 7

likeU medal Awesome Trophy Octopus Medal Fanboy Slim Medal

28 май 2026, 19:58

tohdom писал(а): 28 май 2026, 19:48
Chris, это лишь говорит о том что люди непривиредливы и готовы купить говно.
А лж так и остаются пока топычем.
Люди хотят 85-дюймовые тв по адекватной цене, а таких оледов нет. Оледу 65 дюймов приходится конкурировать с 85-дюймовым куледом от китайцев за +- те же деньги и чаще выбирают размер.
СПОЙЛЕР
Изображение
NightlyRevenger
Облачная сонимразь
Аватара пользователя
Сообщения: 67949
Рега: 31 мар 2010, 00:29
Мои платформы: PC, XSX, VR, Облака
Лайкнул: 3950 раз
Лайкнули: 3322 раза
Дизлайкнули: 13

likeU medal Awesome Trophy AbsolutePC Medal Steam Medal
Орден Почетного ПК-геймера Орден мышиной ярости Knight Medal hateU medal
Souls Fan Ultrawide King Gamepass medal

28 май 2026, 20:01

Chris писал(а): 28 май 2026, 19:46
Охуенно. Надеюсь доживу до моментов когда сяоми купит эпл, лизуань купит Нвидиа, smic купит TSMC,
В этом нет ничего охуенного, но китайцы молодцы, конечно
truth1one писал(а): 13 янв 2015, 01:53
разница между 1080p и 4К неразлечима на глаз!

разницу между 30 и 60 фпс мало кто заметит
Dionis писал(а): 21 апр 2018, 12:40
60 фпс это 40-50
Основное занятие сонибоев:
СПОЙЛЕР
Spirit-ford писал(а):
Лучше подождать
Dionis писал(а):
Подожду на свою пс4
Dionis писал(а):
лучше уж год подождать
AlecArzh писал(а):
Ждём ПС4К
Darkthone писал(а):
что вообще 95% мультиплатформы ебаное гавно ,но какого хуя настолько огромная разница , после пк просто невозможно играть в консольную версию ,она хуже ,и хуже намного ,хотя консоли еще не старые.
ПРОВЕРЬ СВОЁ ЗРЕНИЕ, ФАНБОЙ
Chris
Назад в текстолит
Назад в текстолит
Аватара пользователя
Сообщения: 45927
Рега: 16 мар 2017, 13:28
Лайкнул: 4743 раза
Лайкнули: 2339 раз
Дизлайкнули: 7

likeU medal Awesome Trophy Octopus Medal Fanboy Slim Medal

28 май 2026, 20:02

NightlyRevenger писал(а): 28 май 2026, 20:01
Chris писал(а): 28 май 2026, 19:46
Охуенно. Надеюсь доживу до моментов когда сяоми купит эпл, лизуань купит Нвидиа, smic купит TSMC,
В этом нет ничего охуенного, но китайцы молодцы, конечно
Запад обанкротится и у него не будет денег гадить Россииюшке, если все передовые технологии окажутся у Китая.
СПОЙЛЕР
Изображение
Mister Book
Почти Крутой
Почти Крутой
Аватара пользователя
Сообщения: 47978
Рега: 23 апр 2013, 01:16
Откуда: Палата №6
Мои платформы: PC, Vita, PS5
Лайкнул: 907 раз
Лайкнули: 3404 раза
Дизлайкнул: 2
Дизлайкнули: 4

likeU medal SLIV Medal Орден мышиной ярости Медаль Платформошлюхи

28 май 2026, 20:07

Chris писал(а): 28 май 2026, 19:46
Охуенно
Ничего охуенного. Китайское говно вместо норм аппарата придётся покупать.
СПОЙЛЕР
phpBB [video]
Mister Book
Почти Крутой
Почти Крутой
Аватара пользователя
Сообщения: 47978
Рега: 23 апр 2013, 01:16
Откуда: Палата №6
Мои платформы: PC, Vita, PS5
Лайкнул: 907 раз
Лайкнули: 3404 раза
Дизлайкнул: 2
Дизлайкнули: 4

likeU medal SLIV Medal Орден мышиной ярости Медаль Платформошлюхи

28 май 2026, 20:09

Ничего, эти узкоглазые не смогут бесконечно выезжать на гос дотациях. И тогда их экономика рухнет к хуям.
Вообще, надо было всему цивилизованному заградительные пошлины въебать, чтоб всякое китайское говно не конкурировало с нормальным товарами.
СПОЙЛЕР
phpBB [video]
Chris
Назад в текстолит
Назад в текстолит
Аватара пользователя
Сообщения: 45927
Рега: 16 мар 2017, 13:28
Лайкнул: 4743 раза
Лайкнули: 2339 раз
Дизлайкнули: 7

likeU medal Awesome Trophy Octopus Medal Fanboy Slim Medal

28 май 2026, 20:11

Mister Book писал(а): 28 май 2026, 20:07
Chris писал(а): 28 май 2026, 19:46
Охуенно
Ничего охуенного. Китайское говно вместо норм аппарата придётся покупать.
Будет то же самое только дешевле вместо корейского оверпрайса. Что угодно становится доступным народу если его начинают массово штамповать в Китае, они любят демпинговать.

При этом конкуренция внутри самого Китая лютая, так что о монополиях речи не идёт.
СПОЙЛЕР
Изображение
Ответить