Обсуждение ПК железа, технические характеристики консолей
Правила форума
Не переступайте черту, за которой вас начали бы бить в реале. Только вместо драки у нас прдупреждения и баны. Будьте взаимовежливы насколько это возможно. Ваши враги любят стучать на ваши оскорбления и тем самым отправлять вас в бан.
-
нет зарегистрированных пользователей и 1 ноунейм
28 фев 2026, 00:23
truth1one писал(а): 28 фев 2026, 00:03
Они выдают кредит, в китайском банке и сами китайцы рашают как его тратить
Стандартная схема помощи развивающимся странам, так делают США, ЕС и РФ в том числе
truth1one писал(а): 28 фев 2026, 00:03
А африканцы получают хуем по рылу, самые хуевые работы и ещё должны будут вернуть им кредит реальными деньгами.
Это американская пропаганда

NightlyRevenger
truth1one писал(а): 13 янв 2015, 01:53
разница между 1080p и 4К неразлечима на глаз!
разницу между 30 и 60 фпс мало кто заметит
Dionis писал(а): 21 апр 2018, 12:40
Основное занятие сонибоев:
СПОЙЛЕР
Darkthone писал(а):
что вообще 95% мультиплатформы ебаное гавно ,но какого хуя настолько огромная разница , после пк просто невозможно играть в консольную версию ,она хуже ,и хуже намного ,хотя консоли еще не старые.
ПРОВЕРЬ СВОЁ ЗРЕНИЕ, ФАНБОЙ
NightlyRevenger
02 мар 2026, 01:26
Какие же китайцы охуенные и продуктивные что их немцам ставят как образец для подражания. Просто высшая раса.
Chris
Chris
02 мар 2026, 22:07
Mister Book, немцы совсем куколдами стали, что есть, то есть

NightlyRevenger
truth1one писал(а): 13 янв 2015, 01:53
разница между 1080p и 4К неразлечима на глаз!
разницу между 30 и 60 фпс мало кто заметит
Dionis писал(а): 21 апр 2018, 12:40
Основное занятие сонибоев:
СПОЙЛЕР
Darkthone писал(а):
что вообще 95% мультиплатформы ебаное гавно ,но какого хуя настолько огромная разница , после пк просто невозможно играть в консольную версию ,она хуже ,и хуже намного ,хотя консоли еще не старые.
ПРОВЕРЬ СВОЁ ЗРЕНИЕ, ФАНБОЙ
NightlyRevenger
02 мар 2026, 22:36
Mister Book писал(а): 02 мар 2026, 20:03
Дрочить на китайцев. Ну и куколдизм
Куколдизм это дрочить на немцев, которые убивали наших дедов. Китайцы не убивали.
Chris
Chris
17 мар 2026, 13:57
Пипец они минусов нашли.
Вот список основных недостатков любых OLED на рынке:
вероятность выгорания пикселей/субпикселей – проблема никуда не исчезла;
необходимость проведения процедур «чистки пикселей» — иногда может раздражать;
недостаточно высокие уровни полноэкранной яркости – возможные проблемы при работе в очень светлых помещениях;
незначительные пульсации яркости – это не полноценная ШИ-модуляция, но увеличенная нагрузка на глаза в сравнении с современными LCD имеет место быть;
особенности всех доступных видов покрытий – одни излишне глянцевые со слабо выраженными антибликовыми свойствами, другие – излишне матовые с ярко выраженным кристаллическим эффектом;
нестандартные пиксельные архитектуры – более или менее выраженные дефекты на тексте и мелких элементах UI (зависит от уровня PPI и поколения матрицы) – для решения следует ожидать появления в реальной продаже W-OLED Tandem RGB-Stripe и Tandem QD-OLED V-Stripe;
стремление к окрашиванию глубоких теней в сплошной чёрный при базовых настройках – всё ради снижения нагрузки на панель;
снижение динамического диапазона и ухудшение воспроизведения плавных переходов при уменьшении уровня яркости;
заметное мерцание на околонулевых уровнях RGB, особенно при работе адаптивной синхронизации, – проблема, с которой производители стараются бороться резким ограничением диапазона работы VRR-технологий (G-Sync, FreeSync, Adaptive-Sync).
С общими плюсами и минусами разобрались. Теперь пройдёмся по не самым приятным особенностям каждой конкретной ветки развития OLED и начнём с QD-OLED:
резкое снижение глубины чёрного в большинстве рабочих условий и появление на нём фиолетово-розового паразитного оттенка – «нулевой чёрный» QD-OLED демонстрирует исключительно в отсутствие внешнего освещения;
очень «нежное» покрытие у глянцевых версий QD-OLED – таких в продаже порядка 90%;
выраженный кристаллический эффект у матовых вариантов QD-OLED от самой Samsung – утрачивается часть «магии OLED»;
структура пикселей вида Triangle RGB у актуальных моделей провоцирует появление цветных артефактов (зелёные и розовые контуры) на тексте и границах элементов UI;
вероятность проявления зелёного паразитного оттенка в глубоких тенях в ходе калибровки и выведения теней в зону визуальной различимости.
Теперь пробежимся по основным недостаткам W-OLED от LG Display:
многие ультраширокоформатные модели отличаются излишне сильным изгибом (800R) – для работы такое точно не подходит;
падение цветовой насыщенности на высоких уровнях яркости – всё из-за дополнительного белого субпикселя;
сложный для настройки, сведения нескольких экранов и зрительного восприятия спектр свечения, он же влияет на меньшие цветовые возможности на фоне QD-OLED – для Tandem W-OLED проблема не актуальна;
ярко выраженное снижение динамического диапазона и потеря плавности воспроизведения тоновых переходов при снижении яркости – появляются резкие переходы, часто с паразитными оттенками, – у первых двух поколений W-OLED с этим всё совсем плохо;
относительно низкая (особенно для OLED) равномерность свечения по полю экрана – исключения из этого правила попадаются среди W-OLED редко;
сильно выраженный кристаллический эффект у матовых вариантов и заметный даже у глянцевых модификаций разных подтипов – иногда возникает ощущение, что «глянец» наклеен поверх матовой плёнки;
структура пикселей вида WBGR и RGWB у актуальных моделей провоцирует появление дополнительных контуров или их смещение на тексте и границах элементов UI – частично решается отключением сглаживания ClearType, но в некоторых моментах становится даже хуже;
выраженный динамичный шум на тёмных участках изображения – выглядит как подвижный кристаллический эффект;
более заметная работа систем защиты (в частности, ABL), а необходимая частота проведения процедуры «очистка пикселей» гораздо выше, чем у QD-OLED;
чем выше установленная частота вертикальной развёртки, тем выше степень проявления эффекта «грязного экрана» (DSE – Dirty Screen Effect).
Не знал что на самсунгах черный в светлой комнате превращается в фиолетовый.
https://3dnews.ru/1138290/gid-po-viboru ... e=carousel
Chris
Chris
17 мар 2026, 16:26
tohdom писал(а): 17 мар 2026, 15:56
Chris, какой тогда ТВ 65ой диагонали ты советуешь покупать?
Здесь дилемма не совсем так должна "звучать".
Правильно спрашивать - олед 65 дюймов или кулед 85 дюймов за те же деньги.
И вот тут есть о чём задуматься.
Chris
Chris
-
tohdom
- Назад в текстолит

Автор темы
- Сообщения: 85294
- Рега: 14 мар 2010, 23:06
- Откуда: Москва
- Лайкнул: 2401 раз
- Лайкнули: 3248 раз
-
Дизлайкнули:
12
-
Профиль и ЛС:
17 мар 2026, 16:34
Chris, у меня нет места для 85. ну надо комнаты менять. мне както уютней в маленькой где по периметру нет соседей за стеной.
И для 85 надо отодвигаться дальше от тв. 65 и так полностью покрывает поле зрение тютелька в тютельку.
только лишний расход на электричество будет, больше вес, больше пиксель
tohdom
tohdom
17 мар 2026, 17:51
tohdom писал(а): 17 мар 2026, 15:56
Chris, какой тогда ТВ 65ой диагонали ты советуешь покупать?
Surround из 4 TN мониторов

Flex
kvidix писал(а): 27 апр 2015, 23:37
по факту для игр лучше тн-мониторов ничего нет
Flex
28 май 2026, 19:29
Китайцы всех победили

NightlyRevenger
truth1one писал(а): 13 янв 2015, 01:53
разница между 1080p и 4К неразлечима на глаз!
разницу между 30 и 60 фпс мало кто заметит
Dionis писал(а): 21 апр 2018, 12:40
Основное занятие сонибоев:
СПОЙЛЕР
Darkthone писал(а):
что вообще 95% мультиплатформы ебаное гавно ,но какого хуя настолько огромная разница , после пк просто невозможно играть в консольную версию ,она хуже ,и хуже намного ,хотя консоли еще не старые.
ПРОВЕРЬ СВОЁ ЗРЕНИЕ, ФАНБОЙ
NightlyRevenger
28 май 2026, 19:46
Охуенно. Надеюсь доживу до моментов когда сяоми купит эпл, лизуань купит Нвидиа, smic купит TSMC, Байду купит гугл, Бид купит Теслу, Zhaoxin купит intel и AMD, Тесцент купит Тейк ту, cmxt купит Самсунг и так далее.
Запад сосать.
Chris
Последний раз редактировалось
Chris 28 май 2026, 19:48, всего редактировалось 1 раз.
Chris
-
tohdom
- Назад в текстолит

Автор темы
- Сообщения: 85294
- Рега: 14 мар 2010, 23:06
- Откуда: Москва
- Лайкнул: 2401 раз
- Лайкнули: 3248 раз
-
Дизлайкнули:
12
-
Профиль и ЛС:
28 май 2026, 19:48
Chris, это лишь говорит о том что люди непривиредливы и готовы купить говно.
А лж так и остаются пока топычем.
tohdom
tohdom
28 май 2026, 19:58
tohdom писал(а): 28 май 2026, 19:48
Chris, это лишь говорит о том что люди непривиредливы и готовы купить говно.
А лж так и остаются пока топычем.
Люди хотят 85-дюймовые тв по адекватной цене, а таких оледов нет. Оледу 65 дюймов приходится конкурировать с 85-дюймовым куледом от китайцев за +- те же деньги и чаще выбирают размер.
Chris
Chris
28 май 2026, 20:01
Chris писал(а): 28 май 2026, 19:46
Охуенно. Надеюсь доживу до моментов когда сяоми купит эпл, лизуань купит Нвидиа, smic купит TSMC,
В этом нет ничего охуенного, но китайцы молодцы, конечно
NightlyRevenger
truth1one писал(а): 13 янв 2015, 01:53
разница между 1080p и 4К неразлечима на глаз!
разницу между 30 и 60 фпс мало кто заметит
Dionis писал(а): 21 апр 2018, 12:40
Основное занятие сонибоев:
СПОЙЛЕР
Darkthone писал(а):
что вообще 95% мультиплатформы ебаное гавно ,но какого хуя настолько огромная разница , после пк просто невозможно играть в консольную версию ,она хуже ,и хуже намного ,хотя консоли еще не старые.
ПРОВЕРЬ СВОЁ ЗРЕНИЕ, ФАНБОЙ
NightlyRevenger
28 май 2026, 20:02
NightlyRevenger писал(а): 28 май 2026, 20:01
Chris писал(а): 28 май 2026, 19:46
Охуенно. Надеюсь доживу до моментов когда сяоми купит эпл, лизуань купит Нвидиа, smic купит TSMC,
В этом нет ничего охуенного, но китайцы молодцы, конечно
Запад обанкротится и у него не будет денег гадить Россииюшке, если все передовые технологии окажутся у Китая.
Chris
Chris
-
Mister Book
- Почти Крутой

- Сообщения: 47978
- Рега: 23 апр 2013, 01:16
- Откуда: Палата №6
- Мои платформы: PC, Vita, PS5
- Лайкнул: 907 раз
- Лайкнули: 3404 раза
-
Дизлайкнул:
2
-
Дизлайкнули:
4
28 май 2026, 20:09
Ничего, эти узкоглазые не смогут бесконечно выезжать на гос дотациях. И тогда их экономика рухнет к хуям.
Вообще, надо было всему цивилизованному заградительные пошлины въебать, чтоб всякое китайское говно не конкурировало с нормальным товарами.
Mister Book
Mister Book
28 май 2026, 20:11
Mister Book писал(а): 28 май 2026, 20:07
Chris писал(а): 28 май 2026, 19:46
Ничего охуенного. Китайское говно вместо норм аппарата придётся покупать.
Будет то же самое только дешевле вместо корейского оверпрайса. Что угодно становится доступным народу если его начинают массово штамповать в Китае, они любят демпинговать.
При этом конкуренция внутри самого Китая лютая, так что о монополиях речи не идёт.
Chris
Chris