Ничего удивительного, особенно если мы булем опираться на те игры, которые вышли эксклюзивно для Xbox 360, как HALO - Gears of Wat - Fable. Три Кита, которые поддерживали платформу MS, но так и не смогли вывести их на тот технологический уровень, на который удалось вывести Sony такую игру, как Uncharted. Uncharted послужил апофеозом среди других эксклюзивных игр конкурентов и утвердил свои позиции на многие года вперёд среди гейм-дизайна и графических возможностей, благодаря мощности игровой консоли Playstation 3.
Хотел бы ещё раз напомнить, что корпорация MS пришла на игровой рынок не для того, чтобы показать нечто новое, а для того, чтобы занять нишу ушедших (в данном случае стоит говорить об игровой консоли Dreamcast, которая сошла с рынка из-за ошибочных действий менеджеров и не смогла устоять перед натиском Playstation 2), всего лишь навсего занять ячейку на игровом рынке. Как мы видим, корпорацию MS не спасает представленное ими устройство Kinect, не спасают бросовые цены на территории США в розничных сетях. Популярность консоли внутри страны - не есть всемирная популярность, которой удостоена сегодня лишь одна платформа - Playstation.
Снова игры для детей с поддержкой Kinect, снова поддержка (а-ля PC) мультиплатформенных проектов с выкупом прав на досрочное предоставление контента той или иной популярной мультиплатформенной серии/игры, и снова двусмысленные намёки начинающим или желающим приобрести PC на то, что Xbox с лёгкостью заменит вам вашу вычислительную машину, сделает ваше времяпрепровождение за консолью более приятным и интерактивным, и никакой особой разницы в графической составляющей в играх на PC или Xbox.
P.S.
