Дошел до ситуации с Айрис
Чет сейчас тяжелее сцена ебнула.
Наверное потому что когда пиздюком это проходил жизнь еще не трепала, все даже бабушки и дедушки были живы.
Сейчас физически поплохело, замутило.
1) игра не объясняет сразу зачем нужна эта смерть, вроде позже будет в ней смысл. Сейчас - какой-то неожиданный рандом.
2) сразу потом требуют сражаться с боссом, а руки опускаются

и мысли не о том.
3) чет босс ваншотнул всю партию и пришлось пересматривать всю сцену
Почитал в интернете что сценаристы прямо искали кого бы убить не по голливудски. Думали сначала Баррета, потом решили Айрис.
Ну хз, это не документалка, могли бы и чет еще придумать а?
А то вспомнился Нил Дракман и убийство Джоуля "чтобы разозлить игрока".
Пронес эту "травму" через всю жизнь, помню читал статейки о том как фанаты искали в коде игры возможности сохранить ей жизнь и легенды гласили что такие способы есть. Моды точно были.
А сейчас потеребили старую рану
Весной будем смотреть че там как, я так понял римейк 2 часть не поставил точку в судьбе Айрис и финал в 3 ремейке.
Давайте не будем травмировать еще одно поколение и оставим ее жить в более менее гуманоидном виде
