Страница 15 из 19

Windows 11

: 20 мар 2026, 22:40
tohdom
Вот мразотная винда. Поставил на паузу обновления тип на 5 недель отложить.
Когда есть настроение и время - обновляю конечно раньше чем 5 недель проходит. Но в то время когда САМ ЖЕЛАЮ.
А эта хуесосина все равно мне нотификации присылает типа "пора обновится" хотя я перехожу и удостоверяюсь что они всё еще на паузе и ничего не скачано

СУКА

Windows 11

: 31 май 2026, 16:58
tohdom
Сук, винда, какое ты иногда бываешь позорище.
Сижу значит с 32 рам, 12 врам.
ВК видео играет, несколько вкладок и браузеров открыто.
Пытаюсь открыть Адоб Премьер - "мало врам".
1) ок. знаю эту тему. ускорение видео видеокартой иногда сьедает весь врам даже в браузере или видеоплеере. Закрываю все браузеры. Адоб теперь просто дальше заставки не грузится, без ошибки уже.
2) ок. убиваю ехплорер.ехе*, перезагружаю видео драйвер win+ctrl+shift+b. - не грузит адобе.
3) ок. полный лог оф / лог он из системы. - не грузит адобе :spudi: (остальное работает вполне окей, не лагает).
4) ок. Рестарт ПК :kaz2: "Перезагрузка...." Было уже видно что медлит с ней, но решил схожу в магазин на 25 мин может просрётся.
....25 мин....
5) а нихуя. так и застряло на сообщении "выполняется перезагрузка" (без собственно перезагрузки).
6) ок сука HARD RESET
7) установка обновлений.... Знаете сколько раз была перезагрузка при этом? (обычно 1-2). ЧЕТЫРЕ РАЗА :arnoface:

А сколько обновлений было? Два

Изображение

И это я чищу пк, держу в автозагрузке минимальное кол-во программ.

Вот какого хуя винда за 35 лет развития так и не научилась базовой вещи - сохранять себя и свои базовые функции (способность убить несвои (не критичные для системы) проги и способность перезагрузится без хард ресет всегда)

* раньше после убийства эксплорера можно было нажать win+R и перезапустить его девственно чистым. В этот раз не сработала эта шняга (WINсука + R, ПОЧЕМУУУУУ?! ЭТО ЖЕ ВАЖНО. Типа командная строка), рабочий стол я уже не увидел в той сессии..

Windows 11

: 31 май 2026, 18:28
metallsatanist
tohdom писал(а): 31 май 2026, 16:58
Сук, винда, какое ты иногда бываешь позорище.
Сижу значит с 32 рам, 12 врам.
ВК видео играет, несколько вкладок и браузеров открыто.
Пытаюсь открыть Адоб Премьер - "мало врам".
1) ок. знаю эту тему. ускорение видео видеокартой иногда сьедает весь врам даже в браузере или видеоплеере. Закрываю все браузеры. Адоб теперь просто дальше заставки не грузится, без ошибки уже.
2) ок. убиваю ехплорер.ехе*, перезагружаю видео драйвер win+ctrl+shift+b. - не грузит адобе.
3) ок. полный лог оф / лог он из системы. - не грузит адобе :spudi: (остальное работает вполне окей, не лагает).
4) ок. Рестарт ПК :kaz2: "Перезагрузка...." Было уже видно что медлит с ней, но решил схожу в магазин на 25 мин может просрётся.
....25 мин....
5) а нихуя. так и застряло на сообщении "выполняется перезагрузка" (без собственно перезагрузки).
6) ок сука HARD RESET
7) установка обновлений.... Знаете сколько раз была перезагрузка при этом? (обычно 1-2). ЧЕТЫРЕ РАЗА :arnoface:

А сколько обновлений было? Два

Изображение

И это я чищу пк, держу в автозагрузке минимальное кол-во программ.

Вот какого хуя винда за 35 лет развития так и не научилась базовой вещи - сохранять себя и свои базовые функции (способность убить несвои (не критичные для системы) проги и способность перезагрузится без хард ресет всегда)

* раньше после убийства эксплорера можно было нажать win+R и перезапустить его девственно чистым. В этот раз не сработала эта шняга (WINсука + R, ПОЧЕМУУУУУ?! ЭТО ЖЕ ВАЖНО. Типа командная строка), рабочий стол я уже не увидел в той сессии..
Тебе пора вслед за дионисом переходить на связку смарт + иксбокс.

Windows 11

: 31 май 2026, 20:06
Bender Rodriguez
ща бы обновы не отключить :ohyou:

Windows 11

: 31 май 2026, 20:10
tohdom
Ну обновы это только последний пункт сегодняшних приключений от которых я уже угорал когда 4-ый раз ушло в перезагрузку.
А ты сколько сидишь не обновляясь? мне все так приятно быть ап ду дейт. Но не каждую неделю. Раз в месяц было бы норм :ohyou:

Windows 11

: 31 май 2026, 23:30
Bender Rodriguez
10ку на пеке не обновляю с момента сборки в 22 году :uwe:
а ноут на 11й с покупки в 24. но пару раз эта сука успела обновы накатить когда я проебал включение службы в реестре(там версия с 1м языком и групповая политика не работает) :spudi:

Windows 11

: 31 май 2026, 23:40
tohdom
Bender Rodriguez, у тебя вичер 3 длс не пойдет :petrosyan:

Windows 11

: 01 июн 2026, 00:11
Flex
metallsatanist писал(а): 31 май 2026, 18:28
Тебе пора вслед за дионисом переходить на связку смарт + иксбокс.

Windows 11

: 01 июн 2026, 00:19
Bender Rodriguez
tohdom, и хуй с ним :uwe:

Windows 11

: 01 июн 2026, 00:24
NightlyRevenger
Bender Rodriguez писал(а): 31 май 2026, 20:06
ща бы обновы не отключить :ohyou:
Сейчас бы обновы отключать :ohyou:

Отправлено спустя 26 секунд:
Bender Rodriguez писал(а): 31 май 2026, 23:30
10ку на пеке не обновляю с момента сборки в 22 году
:uporot:

Windows 11

: 01 июн 2026, 09:36
Mister Book
Bender Rodriguez писал(а): 31 май 2026, 20:06
ща бы обновы не отключить :ohyou:
Начиная с 10ки они не отключаются.
Хочешь-не хочешь, комп перезагрузится принудительно.

Windows 11

: 01 июн 2026, 10:22
Bender Rodriguez
Mister Book писал(а): 01 июн 2026, 09:36
Bender Rodriguez писал(а): 31 май 2026, 20:06
ща бы обновы не отключить :ohyou:
Начиная с 10ки они не отключаются.
Хочешь-не хочешь, комп перезагрузится принудительно.
в групповой политике можно отключить :SeX:

Windows 11

: 01 июн 2026, 10:29
Mister Book
Bender Rodriguez писал(а): 01 июн 2026, 10:22
Mister Book писал(а): 01 июн 2026, 09:36
Bender Rodriguez писал(а): 31 май 2026, 20:06
ща бы обновы не отключить :ohyou:
Начиная с 10ки они не отключаются.
Хочешь-не хочешь, комп перезагрузится принудительно.
в групповой политике можно отключить :SeX:
А, ну да, я что-то такое ковырял, когда сервер настраивал. Гемор.

Windows 11

: 01 июн 2026, 10:32
Bender Rodriguez
Mister Book писал(а): 01 июн 2026, 10:29
Bender Rodriguez писал(а): 01 июн 2026, 10:22
Mister Book писал(а): 01 июн 2026, 09:36
Bender Rodriguez писал(а): 31 май 2026, 20:06
ща бы обновы не отключить :ohyou:
Начиная с 10ки они не отключаются.
Хочешь-не хочешь, комп перезагрузится принудительно.
в групповой политике можно отключить :SeX:
А, ну да, я что-то такое ковырял, когда сервер настраивал. Гемор.
хз, делов на 5 минут :eddiehd: зато потом комп не ебет мозги обновами :kojima:

Windows 11

: 01 июн 2026, 10:50
NightlyRevenger
Bender Rodriguez, пропоганда отключения обновлений - это как антипрививочники :facepalm:

Windows 11

: 01 июн 2026, 11:16
Bender Rodriguez
NightlyRevenger, тушыс :yoba2:
ты мож еще и на видяху все новые обновы качаешь? :lol5:

Windows 11

: 01 июн 2026, 13:45
NightlyRevenger
Bender Rodriguez, конечно :huangstrong:

Windows 11

: 01 июн 2026, 14:21
Bender Rodriguez
NightlyRevenger, лох :newfago:

Windows 11

: 01 июн 2026, 14:59
NightlyRevenger
Bender Rodriguez, лох сидит без обнов :yoba2:

Windows 11

: 01 июн 2026, 15:01
Bender Rodriguez
NightlyRevenger писал(а): 01 июн 2026, 14:59
Bender Rodriguez, лох сидит без обнов :yoba2:
обновы только снижают производительность :yoba5: