Марафон Call of Duty

Обсуждение классических игр для 2-64 битных платформ
Правила форума
Не переступайте черту, за которой вас начали бы бить в реале. Только вместо драки у нас прдупреждения и баны. Будьте взаимовежливы насколько это возможно. Ваши враги любят стучать на ваши оскорбления и тем самым отправлять вас в бан.
  • Кто здесь?
  • нет зарегистрированных пользователей и 1 ноунейм

tohdom
Назад в текстолит
Назад в текстолит
Аватара пользователя Автор темы
Сообщения: 80606
Рега: 14 мар 2010, 23:06
Откуда: Москва
Лайкнул: 2299 раз
Лайкнули: 3068 раз
Награды: 19
Профиль и ЛС:

Kosmos Medal Кубок Золотого Тролля likeU medal Awesome Trophy
Troll Medal AbsolutePC Medal Nomad Medal OldSchool Medal
Editor Medal Octopus Medal Орден Почетного ПК-геймера Crysis Medal
Original Voice Medal Knight Medal Fat Troll Medal hateU medal
OLED Medal Backlog Medal VR Medal (PC)

12 май 2025, 06:22

Изображение

В сутках 3 Колофдюти :petrosyan:


Прошел Call of Duty WWII

Первая колда с поддержкой HDR. Технически хорошо идет без тормозов ультра4к*144 хотя Блек Опс 3 (2015) подкинула проблем сука.
На первый взгляд крутой графон, но в игре используется какой-то синематик фильтр (неотключаемый) и от этого картинка кажется грязновато-зернистой (настройки film grain я не нашел).
Плюс глюки с небом в виде пикселизации размером с кнопку "Пуск".
Синематик катсцены сделаны дорого богато но еще больше цифровая каша там с эффектом "как в оцифрованных пленках с фильмов 90-х". https://www.youtube.com/watch?app=desktop&v=RZK-lRJswQY

В общем мне больше эстетически по душе графон Баттлфилда 1 (чистый, без пост эффектов). Вошел во вкус ВОВ так что переиграю уж. (хотя там не вов :petrosyan: но 5-ая часть идёт нахуй точно)

По наполнению интересных ассетов мало. Глянул картины в миссии в штабе - там блевотная текстура, а не картина.
По локам - только что играл НИХУЯ не запомнилось. Леса, поля, бункеры, снега.
Одно светлое пятно (точнее темное) - ночной типа Париж (без Эйфелевой башни, кек и позор). Но визуально прикольно на HDR контрасте: темнота + взрывы и вспышки выстрелов.
И до этого ходить под прикрытием по штабу немцев ...ну было не обычно. Но скучновато.. показывать документы всем только...
Был там и злой немец косивший под Ханса Ланду из бесславных ублюдков, но его в игре 1 минута (показалось что могли сделать его роль побольше).
Спасение девчонки с медвежонком - пиздец кринж. Press X to Call Jason Anna.

Проблема Калофдють типа WWII и Infinity Warfare - они пыжаться быть как в фильме и отвлекаются от геймплея в пользу киношки, но ТРЕТЬЕСОРТНОЙ. Т.е. даже современный бюджетный русский фильм про войну будет получше сделан в плане истории, диалогов, эмоций каких-то. Я понимал что сценарист (бездарненький) закладывал в диалоги, а актеры (бездарненько) пытались выдать - но на эмоции ни разу игра не развела.
А вот тупо постановочной крутоты внутри геймлея в игре мало. Тот сход поезда да пожалуй зрелищный, правда это просто катсцена и внутри неё мы ничего не делаем. А круто - это когда мы словно бежим внутри катсцены.

По механикам эта колда меня подбешивала. Миссия в танке - говно, миссия в самолете - говнище (из-за управления). Враги иногда не дохли и после 3-х очередей. Т.е. приходилось брать паузу и стоять над ним "ну ты точно сдох да?".
Тут есть интересное решение с полуневидимой крестовиной прицела - добавляет погружения, но и создает проблему выше. (В прошлых колдах красный прицел говорил игроку что враг еще не окончательно мертв).
Внезапто часто кончались патроны (хотя я экономно стреляю по 3 пули в очереди где-то), иногда даже у обоих стволов так что оставался только приклад. Или подбираешь с земли оружие а там 2- патрона. :yoba_facepalm: Подбираешь другое а это сука ДВУСТВОЛКА - бесполезнейшая шняга хз как на фронт попавшая. Дальнобойность 0 метров, пока перезаряжаешь сто раз убьют. Выкидываю ищу дальше, сук еще какой-то шотган похожий на автомат визуально.
Впервые такое в колде (какой-то напряг с пострелять без гимора). Не критичная проблема, но еще одна бесячая и повторяющаяся ситуация.
Если выйти из игры и потом загрузится в чекпоинт игра забудет какой у тебя бы ствол и даст говно какое-то :yobasad:

Изображение


В общем игра окей, но никому не рекомендую. Если не поиграете - ничего не потеряете. А если поиграете - через день вылетит из головы весь "экспириенс". :ps5bug:

PS
"Ужасы войны" - тема не раскрыта. Вообще не чувствуется (но чууууть-чуть ванильная попытка была с девчонкой и в финале с концлагерем)
tohdom
Назад в текстолит
Назад в текстолит
Аватара пользователя Автор темы
Сообщения: 80606
Рега: 14 мар 2010, 23:06
Откуда: Москва
Лайкнул: 2299 раз
Лайкнули: 3068 раз
Награды: 19
Профиль и ЛС:

Kosmos Medal Кубок Золотого Тролля likeU medal Awesome Trophy
Troll Medal AbsolutePC Medal Nomad Medal OldSchool Medal
Editor Medal Octopus Medal Орден Почетного ПК-геймера Crysis Medal
Original Voice Medal Knight Medal Fat Troll Medal hateU medal
OLED Medal Backlog Medal VR Medal (PC)

13 май 2025, 21:58

Изображение

Прошел Call of Duty World At War

Слышал в блек опс 1 будут на неё отсылочки какие-то :notsure:

При первом взгляде от графония поблевывается, но как и с блек опс 3, к треярх стилю картинки как-то привыкается к концу. Местами даже интересные кадры получились.

Вообще правильная ВВ2 получилась тут. Компания за Американцев в японции и Компания за Советы. Причем советская компания показалась поинтересней и это финал с флагом и гимном СССР. Т.е прям уважили нашу страну :musk:
Взятие японских каких-то сданий было не таким пафосным. Но интересные миссии с огнеметом, с войной против партизан которые рили очень скрытно выглядят атакую-то со с деревьев, то из-под земли, то мертвыми притворяются, то рашат с байонетами. Много помирал от гранат и вообще сложность повышенная (не знаю как консолота с геймпадами играла), но смерти были всё таки скорее приятными.
Танковая миссия была веселой, Самолетная миссия была веселой.
Резник как наш Прайс, но всё таки самобытен. Пленных расстреливал легко :ploho:
Взятие Рейхстага очень удовлетворило. Соответственно и в целом перепрохождение приятное было.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

зы
Музон заводной. Прям Quake 2 какой-то

phpBB [video]
NightlyRevenger
Облачная сонимразь
Аватара пользователя
Сообщения: 65944
Рега: 31 мар 2010, 00:29
Мои платформы: PC, XSX, VR, Облака
Лайкнул: 3690 раз
Лайкнули: 3208 раз
Награды: 11

likeU medal Awesome Trophy AbsolutePC Medal Steam Medal
Орден Почетного ПК-геймера Орден мышиной ярости Knight Medal hateU medal
Souls Fan Ultrawide King Gamepass medal

13 май 2025, 22:56

tohdom писал(а): 08 май 2025, 05:50 Во-вторых тут вообще всё сделано круче. Возможно это пик колды.
Да в Advanced Warfare одна из лучших сюжет колды, но мне бо2 больше понравился
tohdom писал(а): 08 май 2025, 05:50 Вообще эта часть выходила за 2 года до Infinite и тем позорнее выглядит Infinite после неё.
Мне очень понравился сеттинг в Infinite, но сценарий там полное говно, это да
truth1one писал(а): 13 янв 2015, 01:53 разница между 1080p и 4К неразлечима на глаз!

разницу между 30 и 60 фпс мало кто заметит
Dionis писал(а): 21 апр 2018, 12:4060 фпс это 40-50
Основное занятие сонибоев:
СПОЙЛЕР
Spirit-ford писал(а):Лучше подождать
Dionis писал(а):Подожду на свою пс4
Dionis писал(а):лучше уж год подождать
AlecArzh писал(а):Ждём ПС4К
Darkthone писал(а): что вообще 95% мультиплатформы ебаное гавно ,но какого хуя настолько огромная разница , после пк просто невозможно играть в консольную версию ,она хуже ,и хуже намного ,хотя консоли еще не старые.
ПРОВЕРЬ СВОЁ ЗРЕНИЕ, ФАНБОЙ
ShakotanGX71
опытный фанбой
опытный фанбой
Аватара пользователя
Сообщения: 4031
Рега: 05 окт 2015, 20:04
Откуда: Тирисфальские леса
Мои платформы: PC, PS5, VR
Лайкнул: 410 раз
Лайкнули: 801 раз
Награды: 2

FAT medal VR Medal (PC)

14 май 2025, 03:36

tohdom писал(а): 13 май 2025, 21:58 Причем советская компания показалась поинтересней и это финал с флагом и гимном СССР. Т.е прям уважили нашу страну
Лучшая советская кампания среди всех игр :prof:
tohdom писал(а): 13 май 2025, 21:58 от гранат
:uporot:  :ploho:
tohdom писал(а): 13 май 2025, 21:58 Пленных расстреливал легко
Америкосы всегда очень снисходительно к врагу относились и им всегда это боком выходило :gabe:
tohdom
Назад в текстолит
Назад в текстолит
Аватара пользователя Автор темы
Сообщения: 80606
Рега: 14 мар 2010, 23:06
Откуда: Москва
Лайкнул: 2299 раз
Лайкнули: 3068 раз
Награды: 19
Профиль и ЛС:

Kosmos Medal Кубок Золотого Тролля likeU medal Awesome Trophy
Troll Medal AbsolutePC Medal Nomad Medal OldSchool Medal
Editor Medal Octopus Medal Орден Почетного ПК-геймера Crysis Medal
Original Voice Medal Knight Medal Fat Troll Medal hateU medal
OLED Medal Backlog Medal VR Medal (PC)

19 май 2025, 21:44

Изображение

Прошел Black Ops 1

Чет мне не зашло. Проходил почти всю игру с покерфейсом. Ощущение что поливал пулями болванчиков, а не "искусно убивал". Сюжетная задумка хорошая, но реализация не зацепила (хотя я такое очень люблю. Т.е. мне кто устно опишет Блек опс 1 - это будет прям моё).
Часто сворачивал игру ALT+tab'ом от скукоты.
По локациям совсем не охото было что-либо фоткать. Уныленько.

Какие-то технические моменты бросались в глаза - пропадание моделей трупов на глазах, исчезание моделек короблей когда они возываются. Проблема с "прилечь" (впервые в коде столкнулся) - у некоторых ящиков кнопка просто отказывается работать, а если повернуть чуть-чуть мышку на 30 градусов то лечь можно. Словно какая-то коллизия оружия и укрытия. В паре мест в игре пропадали текстурки и персонажи были жгуче черными (судя по гуглу давнишний баг).

Изображение

Нашел старый отзыв:
tohdom писал(а): 09 ноя 2010, 23:32 Боже, что за говнище?! Играть совершенно не интересно! Нет чувства, что бежишь, есть ощущение управления бенчмарком (ну знаете когда камерой плавно везде летаешь). Пушки стреляют отстойно.
Долго не играл, ибо чё-т жалко мне на это время тратить (и это при том, что я прошел Кейна и Линча 2). Думаю даже в MoH запатченный доиграть. Если судить и то и то по первым уровням, MoH кажется БОЛЕЕ ИНТЕРЕСНЫМ :facepalm:

А так похоже Бед Компани 2 становится лучшим шутером 2010 за не имением конкурентов.

зы
блядь, да даже World at War удалось надольше меня удержать за игрой, хотя тоже был уныл
Изображение
Orevuar
Зрелый фанбой
Зрелый фанбой
Аватара пользователя
Сообщения: 6810
Рега: 24 ноя 2014, 21:55
Откуда: 𝕮𝖔𝖒𝖋𝖔𝖗𝖙𝖆𝖇𝖑𝖊 𝖑𝖔𝖋𝖙
Мои платформы: PC, PS5
Лайкнул: 331 раз
Лайкнули: 626 раз
Награды: 3

SLIV Medal Медаль Вруна Clown Medal

19 май 2025, 22:00

Помню какой-то Black Ops был так плохо потимизирован, что уровень PS4 выдавала GTX 780 :lol5: Это как сейчас RTX 4080, правда стала в разы дороже :huangstrong:
:emo13: 𝕴𝖓 𝕼𝖚𝖊𝖊𝖓 𝖂𝖊 𝕿𝖗𝖚𝖘𝖙 :anime_distress:

СПОЙЛЕР
Изображение

𝕮𝖗𝖊𝖆𝖙𝖊𝖉 𝕿𝖔𝖕𝖎𝖈𝖘 𝕺𝖓𝖊 - search.php?author_id=6725&sr=topics&sf=firstpost
𝕮𝖗𝖊𝖆𝖙𝖊𝖉 𝕿𝖔𝖕𝖎𝖈𝖘 𝕿𝖜𝖔 - search.php?author_id=13565&sr=topics&sf=firstpost
tohdom
Назад в текстолит
Назад в текстолит
Аватара пользователя Автор темы
Сообщения: 80606
Рега: 14 мар 2010, 23:06
Откуда: Москва
Лайкнул: 2299 раз
Лайкнули: 3068 раз
Награды: 19
Профиль и ЛС:

Kosmos Medal Кубок Золотого Тролля likeU medal Awesome Trophy
Troll Medal AbsolutePC Medal Nomad Medal OldSchool Medal
Editor Medal Octopus Medal Орден Почетного ПК-геймера Crysis Medal
Original Voice Medal Knight Medal Fat Troll Medal hateU medal
OLED Medal Backlog Medal VR Medal (PC)

19 май 2025, 22:09

Orevuar, наверное 3.
Он и сейчас лагает

Возможно там еще не придумали прекомпиляцию шейдеров

а все графические настройки меняются мгновенно что подозрительно
Orevuar
Зрелый фанбой
Зрелый фанбой
Аватара пользователя
Сообщения: 6810
Рега: 24 ноя 2014, 21:55
Откуда: 𝕮𝖔𝖒𝖋𝖔𝖗𝖙𝖆𝖇𝖑𝖊 𝖑𝖔𝖋𝖙
Мои платформы: PC, PS5
Лайкнул: 331 раз
Лайкнули: 626 раз
Награды: 3

SLIV Medal Медаль Вруна Clown Medal

19 май 2025, 22:14

tohdom, по-моему это второй был у DF был видосик с тестами на 760 которая сильно от PS4 отставала :chan:

P.S. Блин, я думал ты обиделся и меня игноришь, хотел тему с публичными извинениями уже создавать за недавние подшучивания в которых как показалось перегнул палку :huang:
:emo13: 𝕴𝖓 𝕼𝖚𝖊𝖊𝖓 𝖂𝖊 𝕿𝖗𝖚𝖘𝖙 :anime_distress:

СПОЙЛЕР
Изображение

𝕮𝖗𝖊𝖆𝖙𝖊𝖉 𝕿𝖔𝖕𝖎𝖈𝖘 𝕺𝖓𝖊 - search.php?author_id=6725&sr=topics&sf=firstpost
𝕮𝖗𝖊𝖆𝖙𝖊𝖉 𝕿𝖔𝖕𝖎𝖈𝖘 𝕿𝖜𝖔 - search.php?author_id=13565&sr=topics&sf=firstpost
tohdom
Назад в текстолит
Назад в текстолит
Аватара пользователя Автор темы
Сообщения: 80606
Рега: 14 мар 2010, 23:06
Откуда: Москва
Лайкнул: 2299 раз
Лайкнули: 3068 раз
Награды: 19
Профиль и ЛС:

Kosmos Medal Кубок Золотого Тролля likeU medal Awesome Trophy
Troll Medal AbsolutePC Medal Nomad Medal OldSchool Medal
Editor Medal Octopus Medal Орден Почетного ПК-геймера Crysis Medal
Original Voice Medal Knight Medal Fat Troll Medal hateU medal
OLED Medal Backlog Medal VR Medal (PC)

19 май 2025, 22:36

Начал блек опс 2.

Прикольно узнавать актера через 1 сек как он открыл рот :musk: легендарный у него голос конечно

Изображение
Xopek
Имя нам - легион
Имя нам - легион
Аватара пользователя
Сообщения: 39434
Рега: 22 окт 2009, 22:39
Откуда: [default] city
Лайкнул: 1774 раза
Лайкнули: 3035 раз
Награды: 7
Профиль и ЛС:

Кубок Серебряного Тролля Troll Medal Nomad Medal Halo Medal
RROD Trophy Орден мышиной ярости PS5 Medal

19 май 2025, 22:40

tohdom, а Гери Олдмана в вав и бо1 че не узнал? :vrun:
tohdom
Назад в текстолит
Назад в текстолит
Аватара пользователя Автор темы
Сообщения: 80606
Рега: 14 мар 2010, 23:06
Откуда: Москва
Лайкнул: 2299 раз
Лайкнули: 3068 раз
Награды: 19
Профиль и ЛС:

Kosmos Medal Кубок Золотого Тролля likeU medal Awesome Trophy
Troll Medal AbsolutePC Medal Nomad Medal OldSchool Medal
Editor Medal Octopus Medal Орден Почетного ПК-геймера Crysis Medal
Original Voice Medal Knight Medal Fat Troll Medal hateU medal
OLED Medal Backlog Medal VR Medal (PC)

19 май 2025, 22:42

Xopek, неа. даже сейчас не понимаю кого он там играл.

погуглил.. нууу там русский акцент. не, не узнал
Xopek
Имя нам - легион
Имя нам - легион
Аватара пользователя
Сообщения: 39434
Рега: 22 окт 2009, 22:39
Откуда: [default] city
Лайкнул: 1774 раза
Лайкнули: 3035 раз
Награды: 7
Профиль и ЛС:

Кубок Серебряного Тролля Troll Medal Nomad Medal Halo Medal
RROD Trophy Орден мышиной ярости PS5 Medal

19 май 2025, 22:42

tohdom, резнов же :poher:
Кого я вижу! Надо же! Неужто жирный и вонючий, неужто мерзкий наш и подлый Биллибой, koziol и svolotsh! © Энтони Бёрджесс
Изображение
Изображение
СПОЙЛЕР
phpBB [video]
tohdom
Назад в текстолит
Назад в текстолит
Аватара пользователя Автор темы
Сообщения: 80606
Рега: 14 мар 2010, 23:06
Откуда: Москва
Лайкнул: 2299 раз
Лайкнули: 3068 раз
Награды: 19
Профиль и ЛС:

Kosmos Medal Кубок Золотого Тролля likeU medal Awesome Trophy
Troll Medal AbsolutePC Medal Nomad Medal OldSchool Medal
Editor Medal Octopus Medal Орден Почетного ПК-геймера Crysis Medal
Original Voice Medal Knight Medal Fat Troll Medal hateU medal
OLED Medal Backlog Medal VR Medal (PC)

20 май 2025, 00:33

Блядь кайфую в БО2

phpBB [video]


Деус экс вайбы

А ну и композитор над Масс эффектами работал
Prosto_ya_5
Графоман
Графоман
Аватара пользователя
Сообщения: 14689
Рега: 18 ноя 2019, 19:25
Откуда: МСК
Мои платформы: PS4
Лайкнул: 1016 раз
Лайкнули: 1254 раза
Награды: 5

Octopus Medal hateU medal Slash Medal Awesome Newbie

20 май 2025, 00:34

tohdom писал(а): 20 май 2025, 00:33Деус экс вайбы
Если будешь так часто дрочить на эту игру, мне придется написать, что она говно
СПОЙЛЕР
я пройду ее на пс3 однажды это 100%. Я оскверню эту тохдом святыню простоя ДНК
PlayStation Nation
Изображение
Dionis писал(а): 08 сен 2025, 17:58 Покупать консоль без привода - это как баба без пизды - вставлять некуда.
Orevuar
Зрелый фанбой
Зрелый фанбой
Аватара пользователя
Сообщения: 6810
Рега: 24 ноя 2014, 21:55
Откуда: 𝕮𝖔𝖒𝖋𝖔𝖗𝖙𝖆𝖇𝖑𝖊 𝖑𝖔𝖋𝖙
Мои платформы: PC, PS5
Лайкнул: 331 раз
Лайкнули: 626 раз
Награды: 3

SLIV Medal Медаль Вруна Clown Medal

20 май 2025, 00:40

Пастген параха из палеозоя, вот деус:

Изображение

Изображение

Изображение

:gamer:
:emo13: 𝕴𝖓 𝕼𝖚𝖊𝖊𝖓 𝖂𝖊 𝕿𝖗𝖚𝖘𝖙 :anime_distress:

СПОЙЛЕР
Изображение

𝕮𝖗𝖊𝖆𝖙𝖊𝖉 𝕿𝖔𝖕𝖎𝖈𝖘 𝕺𝖓𝖊 - search.php?author_id=6725&sr=topics&sf=firstpost
𝕮𝖗𝖊𝖆𝖙𝖊𝖉 𝕿𝖔𝖕𝖎𝖈𝖘 𝕿𝖜𝖔 - search.php?author_id=13565&sr=topics&sf=firstpost
tohdom
Назад в текстолит
Назад в текстолит
Аватара пользователя Автор темы
Сообщения: 80606
Рега: 14 мар 2010, 23:06
Откуда: Москва
Лайкнул: 2299 раз
Лайкнули: 3068 раз
Награды: 19
Профиль и ЛС:

Kosmos Medal Кубок Золотого Тролля likeU medal Awesome Trophy
Troll Medal AbsolutePC Medal Nomad Medal OldSchool Medal
Editor Medal Octopus Medal Орден Почетного ПК-геймера Crysis Medal
Original Voice Medal Knight Medal Fat Troll Medal hateU medal
OLED Medal Backlog Medal VR Medal (PC)

20 май 2025, 00:46

Orevuar,
phpBB [video]


Наверное один и тот же чел это написал.
tohdom
Назад в текстолит
Назад в текстолит
Аватара пользователя Автор темы
Сообщения: 80606
Рега: 14 мар 2010, 23:06
Откуда: Москва
Лайкнул: 2299 раз
Лайкнули: 3068 раз
Награды: 19
Профиль и ЛС:

Kosmos Medal Кубок Золотого Тролля likeU medal Awesome Trophy
Troll Medal AbsolutePC Medal Nomad Medal OldSchool Medal
Editor Medal Octopus Medal Орден Почетного ПК-геймера Crysis Medal
Original Voice Medal Knight Medal Fat Troll Medal hateU medal
OLED Medal Backlog Medal VR Medal (PC)

20 май 2025, 02:19

phpBB [video]
:slepicwin:
Orevuar
Зрелый фанбой
Зрелый фанбой
Аватара пользователя
Сообщения: 6810
Рега: 24 ноя 2014, 21:55
Откуда: 𝕮𝖔𝖒𝖋𝖔𝖗𝖙𝖆𝖇𝖑𝖊 𝖑𝖔𝖋𝖙
Мои платформы: PC, PS5
Лайкнул: 331 раз
Лайкнули: 626 раз
Награды: 3

SLIV Medal Медаль Вруна Clown Medal

20 май 2025, 02:27

tohdom,
Видео недоступно
Владелец видео запретил его просмотр на других сайтах.
:conf2:
:emo13: 𝕴𝖓 𝕼𝖚𝖊𝖊𝖓 𝖂𝖊 𝕿𝖗𝖚𝖘𝖙 :anime_distress:

СПОЙЛЕР
Изображение

𝕮𝖗𝖊𝖆𝖙𝖊𝖉 𝕿𝖔𝖕𝖎𝖈𝖘 𝕺𝖓𝖊 - search.php?author_id=6725&sr=topics&sf=firstpost
𝕮𝖗𝖊𝖆𝖙𝖊𝖉 𝕿𝖔𝖕𝖎𝖈𝖘 𝕿𝖜𝖔 - search.php?author_id=13565&sr=topics&sf=firstpost
tohdom
Назад в текстолит
Назад в текстолит
Аватара пользователя Автор темы
Сообщения: 80606
Рега: 14 мар 2010, 23:06
Откуда: Москва
Лайкнул: 2299 раз
Лайкнули: 3068 раз
Награды: 19
Профиль и ЛС:

Kosmos Medal Кубок Золотого Тролля likeU medal Awesome Trophy
Troll Medal AbsolutePC Medal Nomad Medal OldSchool Medal
Editor Medal Octopus Medal Орден Почетного ПК-геймера Crysis Medal
Original Voice Medal Knight Medal Fat Troll Medal hateU medal
OLED Medal Backlog Medal VR Medal (PC)

21 май 2025, 04:26

Прошел Black Ops 2

Какой же разъеб. :mcavoy: Игру вполне можно было назвать Modern Warfare 4.
В игре шикарно почти всё.
Историю делал настоящий сценарист (в частности работал над Batman Rises и это видно).
Злодей тут охуенный (считай Джокер), кууууча твистов и поворотов, предысторий и флешбеков (в тему).
К концу игры я чет уже сомневался что играю за хороших ребят и стал ему симпатизировать. :dad:

Активности и постановы - пушка. И лошадки тут и костюмы-белки-летяги. ООооооочень драйвово. Прослезился от удовольствия к финалу.
Шутинг как-то особенно силки-смуф был. Танец среди пуль. :slepicwin:

Хорошее завершение полумарафона. Дальше стались каррентген пс5 части через некоторое время.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
tohdom
Назад в текстолит
Назад в текстолит
Аватара пользователя Автор темы
Сообщения: 80606
Рега: 14 мар 2010, 23:06
Откуда: Москва
Лайкнул: 2299 раз
Лайкнули: 3068 раз
Награды: 19
Профиль и ЛС:

Kosmos Medal Кубок Золотого Тролля likeU medal Awesome Trophy
Troll Medal AbsolutePC Medal Nomad Medal OldSchool Medal
Editor Medal Octopus Medal Орден Почетного ПК-геймера Crysis Medal
Original Voice Medal Knight Medal Fat Troll Medal hateU medal
OLED Medal Backlog Medal VR Medal (PC)

31 май 2025, 05:06

Изображение

Прошел Vanguard

Что-то я не понял почему прямо облили игру помоями настолько что я думал даже скипать. На деле же весьма достойная часть.
Точно лучше Cod WWII, и т.к. world at war довольно технически старая игра, можно сказать и лучше её.

Разрабы задались целью сделать колду в стиле Бесславных Ублюдков.
У нас есть разношерстная команда специалистов - снайпер, взрыватель, командир, летчик. На главном задании мы почти сразу попадаем в гестапо и там начинаются пытки/разговоры.
Так мы флешбеками знакомимся с предысториями каждого персонажа. Полина в Сталинграде, Мидвей в Пасифике против японцев, и т.д. - прям переосмысление World at War.

Получилась сносная история на уровне норм фильма такого же жанра (про команду самоубийц не-таких-как-все). Единственная претензия - много крутых сцен в катсценах, хотя могли бы быть в ингейме и это смотрелось/ощущалось бы круче.

По механикам одно нововведение у Полины и её миссии где её запирают в большом зале и надо бегать/ползать/подкатываться по вентиляции. Такой стелс-дефматч получился. Но не было ощущения что просто халтурно симитировали мультиплеер.
Мне понравилось.

Игра идёт 6 часов. Ну мало, но для Кода норма. они почти все 5-8 часов.

Графон прикольный, актеры отличные (Лора Бейли, Доминик из Lost/Quantum Break)

В этот код однозначно и переиграть через пару лет можно. (Короткая, но занимательная история).
Ответить