Страница 6 из 13
Ocarina of Time | Remake
: 16 июн 2026, 04:34
metallsatanist
tohdom писал(а): 15 июн 2026, 22:34
я просто не уверен ты просто из гугла взял (как Линк и металсатанист) или запускал их или прямо хотя бы 80%
Не прошёл два тира (не мой жанр), а в Мытищах уже пожар.

Ocarina of Time | Remake
: 16 июн 2026, 05:03
tohdom
metallsatanist, это в этом треде
В предыдущем оказалось что ты ничего не прошел а просто привел список.
Оревуар еще этим заебывал.
Поэтому приходится теперь уточнять личный опыт перед обсуждением.
Ocarina of Time | Remake
: 16 июн 2026, 05:07
metallsatanist
tohdom писал(а): 16 июн 2026, 05:03
1. не всё прошёл в год выхода игры
2. почти все перечисленные игры попробовал и они лучше индианы
Ocarina of Time | Remake
: 16 июн 2026, 06:50
truth1one
tohdom, накатил 12 летнего вискаря и отвечаю тебе
tohdom писал(а): 16 июн 2026, 01:26
для дедов поясняю если на ютубе пишут longplay значит показан весь контент игры со всеми записочками
какой там контент в теккене 2 в который я до сих пор играю?
tohdom писал(а): 16 июн 2026, 01:26
Нам было веселей играть в мортал комбат пиздить друг друга а не по волнам просто так кататься.
кому нам? ты линком стал? на н64 был ки и смешброс.
tohdom писал(а): 16 июн 2026, 01:26
92% на мете. Отличная игра для своего времени
tohdom писал(а): 16 июн 2026, 01:32
какого возраста? я играл с сестрой которой было 6 лет.
во что ты с ней играл?
tohdom писал(а): 16 июн 2026, 01:32
Когда мне самому было 8 лет я играл в Civilization 1
ты уже к 30 годам стал дедом. быстро постарел.
tohdom писал(а): 16 июн 2026, 01:32
мой мозг больше стимулировало.
в итоге ты стал МММом и шлялся годами без работы. вот так простимулировал
tohdom писал(а): 16 июн 2026, 01:32
А ты типа целую платформу для этого покупал чтобы то на суше то на море то в снегу кататься ?
я брал ради зельды.
tohdom писал(а): 16 июн 2026, 01:32
Были же уже сюжетные осмысленные игры с СОБЫТИЯМИ. В Broken sword лучше окунутся
брокен сворд я прошёл на пс1. а ты Ogre Battle 64?
tohdom писал(а): 16 июн 2026, 03:27
а ты что бы выбрал в 1998?
зельды и шедевры пс1 он бы выбрал.
а ты ничего не выбирал. тебе мамка купила пк чтобы ты стал погромистом

теперь твоя мамка сидит без внуков потому что ты вырос пк задротом а не нормальным человеком

Ocarina of Time | Remake
: 16 июн 2026, 12:40
tohdom
metallsatanist писал(а): 16 июн 2026, 05:07
tohdom писал(а): 16 июн 2026, 05:03
1. не всё прошёл в год выхода игры
2. почти все перечисленные игры попробовал и они лучше индианы
Которую ты даже не запускал. Грош цена такому мнению. Даже тот кто скачал прошел первый час и дропнул (всякое бывает) имеет больше веса.
Ocarina of Time | Remake
: 16 июн 2026, 15:03
metallsatanist
tohdom писал(а): 16 июн 2026, 12:40
Которую ты даже не запускал.
Зачем запускать третьесортный дважды переваренный кал? Я, как фанат Индианы Джонса, лучше фильм в 100 раз пересмотрю, там и графон получше.
Ocarina of Time | Remake
: 16 июн 2026, 15:21
jenya23-2
Индиана топ. Хейтеры лохи.
Ocarina of Time | Remake
: 16 июн 2026, 15:37
tohdom
Номинацию на лучший экшн-адвенчур года по версии TGA

(ты сам сказал что для тебя важны номинации премий при выборе во что играть а что пропустить)
Ocarina of Time | Remake
: 16 июн 2026, 16:03
metallsatanist
tohdom писал(а): 16 июн 2026, 15:37
Номинацию на лучший экшн-адвенчур года по версии TGA
Похуй + поебать.
tohdom писал(а): 16 июн 2026, 15:37
ты сам сказал что для тебя важны номинации премий при выборе во что играть а что пропустить
Я сказал что это важные для тебя критерии и поэтому я использую их в споре, мне от рандомных номинаций и наград ни холодно, ни жарко.
Ocarina of Time | Remake
: 16 июн 2026, 16:16
tohdom
metallsatanist писал(а): 30 май 2026, 21:20
tohdom писал(а): 30 май 2026, 20:57
у тебя откуда мнение об Инди?
Можно предположить кнакчество игры, хотя бы по нулевым номинациям.

Т.е. уёбищный Prince of Persia: The Lost Crown был номинирован, а щитдевер от майков нет.
Все. Больше никаких источников твоего мнения об Инди ты не представил. Ни личного опыта ни даже этого аргумента что "Премии не оценили" у тебя нет.
Быть может ты по какому-то обзору свое мнение составил?
Ocarina of Time | Remake
: 16 июн 2026, 16:47
truth1one
tohdom, ты настоящий геймер. лучше пиздаболов @Link или @AlecArzh
Но при этом у тебя не было консолей того поколения. ты плохо понимаешь разницу и особенности игр того времени.
ты играл только на ПК. пропустил кучу игр и кучу жанров. играть в зельду или шенму сейчас это не тоже самое, что играть в эти игры в то время.
пк был совершенно другой платфоной. с кучей недостатков вроде:
-говно звук
-говно управление в куче жанров, игры никто не оптимизировал под пады
-отсутствие кучи японских шедевров
-мизерный экран
-винда 95-98 глючила и зависала
-нет локальной игры на 2х для игры с корешами (у тебя вообще не было друзей я так понимаю).
ты всего этого не понимаешь. как не понимаешь и того, что у пк тогда не было вообще никаких аналогов зельды или конкера. у пк были свои жанры.
да. на пк был РЕ2. но не было ре1.
в ре2 на пк был говнографон с глюками из-за разницы в разрешении между персами и бэкграундом. пережатые ролики. урезанный звук. и самое главно - мега убогое управление. игра нативно не поддерживала геймпад.
теже проблемы были у фф7-8. управление там было не так критично, но всё равно убого на фоне дуалшока.
при этом на н64 тоже был ре2 и в него можно было нормально поиграть на нормальной геймпаде.
пк стал играбелен в таких жанрах только когда туда пришёл пад от х360 и под него стали точить игры.
я реально пробовал играть в сх2 на пк. настраивал геймпад. и всё равно это игралось как говно на фоне идеальной пс2 версии. до этого я пробовал играть в томб райдер и тоже не смог насладиться пк версией из-за управления. ультиму 9 и готику 1 клавомышь тоже сделала неиграбельным говном где ты никак не сможешь получить удовольствия от геймплея.
так что пк сойдёт как 2-3 платформа. но никак не как 1я.
плюс пк был самым отсталым. я тебе уже показывал шенму. ты видел на пк 96 года анимацию конкера и воду как в зельде? а отражения от воды? а физику воды?
Ocarina of Time | Remake
: 16 июн 2026, 16:54
metallsatanist
tohdom писал(а): 16 июн 2026, 16:16
Быть может ты по какому-то обзору свое мнение составил?
Не смотрел обзоры, но попадались раскадровки типа той, что кидал выше и фильм выглядит сильно лучше. Вообще наслышан от игроков о хреновом ии, стелсе, боёвке, о том что в игре мало экшена. В общем многие сходятся ко мнению, что Анчартед всё ещё лучше этой поделки, а инди это что-то на уровне средней руки томб райдер (не понравилась ни одна часть, прошёл штуки 3, может 4).
Ocarina of Time | Remake
: 16 июн 2026, 16:54
tohdom
из всего этого полотна про н64 ты написал что у него тоже была ре2

(как и у всех)
Можно спорить про пс1 пк и да на пс1 можно было пожить, правда в последние года было грустно. 2000-2001.
На н64 онли вообще нельзя было жить нормальному геймеру. Только сынку богатеньких родителей которые купят ещё что-нибудь в довесок.
Ocarina of Time | Remake
: 16 июн 2026, 17:02
tohdom
truth1one писал(а): 16 июн 2026, 16:47
ты плохо понимаешь разницу и особенности игр того времени.
готов померятся колвом пройденных игр. у меня там больше всего. т.к. игры были не особо длинными многие.
я тебе уже скидывал скрин 1998 года н64 против ПК. с галочками того что я прошел.
Сделай такие же галочки что прошел ты. в рамках года и этих платформ например.
Ocarina of Time | Remake
: 16 июн 2026, 17:08
tohdom
В интернете видел тейк что игры нинтендо 64 они про исследование мира путем исследования, а не выслушивания истории и диалогов. Окей да я кайфанул от этого наиграв пол дюжины более поздник Зельд.
Но проблема такого подхода в том что в какой-то момент ты понимаешь что это не совсем отдельная история с началом/финалом, а винегрет механик. Которые повторяются из Зельды в Зельду в разных (весьма оригинальных) мутациях, но все таки повторяются. А историй новых нет. Сходи к Горгонам, сходи к водным чувакам, собери 3 хуйнюшки победи Ганона мастер-мечом.
н64 суперсильно устарели и представляют малую ценность, последующие зельды из заменяют почти как новые версии гоночек делают бессмысленными существование старых.
Ocarina of Time | Remake
: 16 июн 2026, 17:59
metallsatanist
tohdom писал(а): 16 июн 2026, 17:08
то не совсем отдельная история с началом/финалом, а винегрет механик. Которые повторяются из Зельды в Зельду
Не повторяются, даже две близкие зельды в лице Breath of the Wild и Tears of the Kingdom идут с разными механиками. The Wind Waker, Twilight Princess и Skyward Sword тоже разные, Echoes of Wisdom вообще другая игра по сути.
Ocarina of Time | Remake
: 16 июн 2026, 18:13
tohdom
metallsatanist, т.е. по другим пунктам ты согласен?
насчет повторения. я имею ввиду например бомбу.
Сталкиваясь в первый раз ты такой "о. круто придумали. какая-то физика, какой-то расчет когда она взорвётся (сколько с ней бежать когда кидать), разушаемость и секреты."
Только это все тоже самое повторяется в 20 зельдах. И уже выглядит не так круто.
Т.е. крутыми и кайфовыми будут только первые несколько попробованных зельд. "сколько они всего напридумывали разного".
Дальше замечаешь реюз и инвентаря и механик (всегда есть что-то новое но всё же), и очень сильный реюз истории про борьбу с Ганоном. Отсутствие какой-то единой саги и длящегося лора. Каждый раз какой-то вайп и заново, но тема та же.
Ocarina of Time | Remake
: 16 июн 2026, 18:24
metallsatanist
tohdom писал(а): 16 июн 2026, 18:13
т.е. по другим пунктам ты согласен?
Если оспорили только один пункт, это не означает что другие 100% истина.
tohdom писал(а): 16 июн 2026, 18:13
насчет повторения. я имею ввиду например бомбу.
Есть не во всех Зельдах.
tohdom писал(а): 16 июн 2026, 18:13
"сколько они всего напридумывали разного".
Относительно недавно прошёл шестую Зельду, фраза до сих пор актуальна.
Ocarina of Time | Remake
: 16 июн 2026, 18:30
tohdom
в каких нет?

нука нука
Ocarina of Time | Remake
: 16 июн 2026, 18:33
tohdom
metallsatanist писал(а): 16 июн 2026, 18:24
недавно прошёл шестую Зельду
а ну у меня тоже 6 пройденных зельд и несколько пробованных. Ну вот на ботве заебала. (но пройдена)
Окарина после 6 зельд как раз трудноперевариваема
т.е все зельды ее пытались косплеить в том или ином виде. Я ее запускаю на 3дс и чувствую что уже в это играл несколько раз...
Но это само по себе не плохо, есть много серий игр с повторяющеймя механикой, но там придумывают новую историю и героев. Чего зельда слабо пытается делать