MadFanboy теперь доступен из России: https://ru.madfanboy.com/forum/ или https://ru.madfanboy.com
Короче решил Sega Saturn пощупать
Правила форума
Не переступайте черту, за которой вас начали бы бить в реале. Только вместо драки у нас прдупреждения и баны. Будьте взаимовежливы насколько это возможно. Ваши враги любят стучать на ваши оскорбления и тем самым отправлять вас в бан.
Не переступайте черту, за которой вас начали бы бить в реале. Только вместо драки у нас прдупреждения и баны. Будьте взаимовежливы насколько это возможно. Ваши враги любят стучать на ваши оскорбления и тем самым отправлять вас в бан.
-
- Кто здесь?
-
нет зарегистрированных пользователей и 1 ноунейм
AlecArzh, китайские пады сейчас лучше пс5 и секса по тех характеристикам ( Отклик и стики)
Flydigi direwolf 4
Но да, шининг странно эмулировался. Может дело в фанатском диске.
Остальные игры норм из списка.
Flydigi direwolf 4
Но да, шининг странно эмулировался. Может дело в фанатском диске.
Остальные игры норм из списка.
- metallsatanist
- C4rank2

- Сообщения: 40666
- Рега: 13 мар 2014, 22:33
- Лайкнул: 1531 раз
- Лайкнули: 3225 раз
- Дизлайкнули: 12
metallsatanist, у меня стики холла и 1000 гц отклик. Лепестки. Поддержка свича и андроида. Ремапинг клавиатуры (без сторонних программ)
За 4000р.
А у дуалсенса как с этим?
За 4000р.
А у дуалсенса как с этим?
- metallsatanist
- C4rank2

- Сообщения: 40666
- Рега: 13 мар 2014, 22:33
- Лайкнул: 1531 раз
- Лайкнули: 3225 раз
- Дизлайкнули: 12
Haptic Feedback, адаптивные триггеры, гироскоп, динамик, микрофон, сенсорная панель. Опять пк технологии отстают на два поколения.
Дуалмап одних и тех же кнопок, какой смысл?
На андроиде половина фишек не работает, а свича у тебя нет.
Смотри:
1) копия л3, р3. Л3 при спринте может отклонить направление движения случайно и вообще хуево ощущается этот клик.
Бег на лепестке намного прикольней. Можно бег на зажатии делать.
Приседание на р3 тоже так се.
Р3 может сбить прицел при нажатии, тоже замена там сканирования например на лепесток прикольней.
2) на эмуляторах на лепестки можно вообще повесить что хочешь, например я вешаю копию пробела - это в эмуляторах увеличивает скорость игры как некоторын ремастеры жрпг сделали.
В некоторых жпрг той эры нет бега или нужно нажимать О. А это бесит (отвлекает от других кнопок). Ускорение = бег.
3) старые пк игры. Я попробовал это дело с парой игр где вообще не думали о контроллерах.
Лишние кнопки это полезно (не дуалмап!), в старых играх больше кнопок было чем на бокспаде.
Легко удалось так же на стик забиндить мышку.
И начет тейка что в хороших играх не нужны километры текста для обьяснений механик я тоже поспорю. Не нужно это в простых играх где можно показать "на пальцах".
Я вспомнил космосимы 90-х где очень много механик захвата целей и подцелей, баланса щитов и оружий и пол дюжины тренировочных миссий где сидишь как в школе слушаешь читаешь. Как в зельде там не обьяснить нюансы.
Последующие космосимы оказуалились до "взял в руки и стрелял" и потеряли глубину механик увы.
Молюсь чтобы в пс6 хериксе добавили лепестки в базу. А не только в про.
Может игры станут поглубже по механикам хоть к концу пс6 поколения когда отбросят пс5.
Но и сейчас полезные штучки...
Ну и отклик и холл стики это база, у пс5 пада такого нет.
Может игры станут поглубже по механикам хоть к концу пс6 поколения когда отбросят пс5.
Но и сейчас полезные штучки...
Ну и отклик и холл стики это база, у пс5 пада такого нет.
- NightlyRevenger
- Облачная сонимразь
- Сообщения: 67972
- Рега: 31 мар 2010, 00:29
- Мои платформы: PC, XSX, VR, Облака
- Лайкнул: 3951 раз
- Лайкнули: 3324 раза
- Дизлайкнули: 13
Лаг в 5 кадров при 60 фпс человек не заметит при 60 фпс
На эмуле на ПК много других плюсов, вроде нормального разрешения, сейвов в любой момент и т.д.
truth1one писал(а): 13 янв 2015, 01:53разница между 1080p и 4К неразлечима на глаз!
разницу между 30 и 60 фпс мало кто заметит
Основное занятие сонибоев:
NightlyRevenger писал(а): 17 июн 2026, 18:42Лаг в 5 кадров при 60 фпс человек не заметит при 60 фпс
Это только портит старые игры. Там нужен элт шейдер а не хайрез.
А сейвы в любой момент это читерство. Тохдом такие любит.
У тебя сейчас времени даже просто поиграть нет, а тем более в старые длинные затянутые игры которые думали что сложность удлиннит опыт с игрой.
Сейчас во все ремастеры жрпг суют буст опыта, денег, ускорение скорости и автобой потому что все понимают что ценность тех игр сейчас в эксплоринге и эмоциях от историй.
Бегать по кругу с зажатым иксом мало кто хочет.
Впрочем я это делаю. Все таки фф7 не хочу бустить.
- NightlyRevenger
- Облачная сонимразь
- Сообщения: 67972
- Рега: 31 мар 2010, 00:29
- Мои платформы: PC, XSX, VR, Облака
- Лайкнул: 3951 раз
- Лайкнули: 3324 раза
- Дизлайкнули: 13
Было бы, что портитьtruth1one писал(а): 17 июн 2026, 19:14Это только портит старые игры. Там нужен элт шейдер а не хайрез.
Там такой говнографон, что хотя бы так его подтянуть
Ну ничего, длсс5 придёт, порядок наведёт
Отсутствие возможности сохраниться в любой момент - это признак говноделов
К счастью ПК это исправляет
truth1one писал(а): 13 янв 2015, 01:53разница между 1080p и 4К неразлечима на глаз!
разницу между 30 и 60 фпс мало кто заметит
Основное занятие сонибоев:
Не вижу обоснованных причин почему в пс1 финалках в городах где не всегда есть бои сохраняться везде нельзя. А на карте мира где каждые 5 сек бои - можно.
В фф7 я заебался искать сейв в здании шинра, хотел отложить игру но пришлось сидеть и доигрывать до сейва гдето час. (Боялся что планшет закроет игру если просто отложить в сторону) (У меня андроид версия игры а не эмуль)
В фф7 я заебался искать сейв в здании шинра, хотел отложить игру но пришлось сидеть и доигрывать до сейва гдето час. (Боялся что планшет закроет игру если просто отложить в сторону) (У меня андроид версия игры а не эмуль)
По глазам вижу с торрента спиздил apk-шку
Потому что геймеры стали слабые и тупыеtohdom писал(а): 17 июн 2026, 19:18Сейчас во все ремастеры жрпг суют буст опыта, денег, ускорение скорости и автобой потому что
Ты вон даже бабу уже склеить не можешь, потому что деградировал.
Там есть игры с прекрасным визуалом.
Хд выпячивает все убогости и портит визуал.
Конкретно для сатурна у меня лучше всегда зашло оригинальное разрешение и элт шейдер.
- NightlyRevenger
- Облачная сонимразь
- Сообщения: 67972
- Рега: 31 мар 2010, 00:29
- Мои платформы: PC, XSX, VR, Облака
- Лайкнул: 3951 раз
- Лайкнули: 3324 раза
- Дизлайкнули: 13
Тем временем этот визуал:
Консолоте лишь бы мыльцом обмазываться
truth1one писал(а): 13 янв 2015, 01:53разница между 1080p и 4К неразлечима на глаз!
разницу между 30 и 60 фпс мало кто заметит
Основное занятие сонибоев:
Да, потому что "живые женщины" как говорит Тохдом, это слишком дорого

tohdom, какой топ ты наркоман что ли? сатурн славилсмя jrpg которые не выходили за пределы японии и портами в аркад (2д графон он обрабатывал лучше пс1 или н64 или всратого пк тех лет).
тут в это никто не играл. какой топ послы прохождения 1 игры на эмуляторе?
тут в это никто не играл. какой топ послы прохождения 1 игры на эмуляторе?
Теперь. Они. Вышли.
Буквально несколько лет назад всю годноту перевели. Сатурн созрел для анализа и кал-тест
30 лет спустя и никто тут не играл
и ты прошёл 1 игру и собрался создать топ? накатаешь анализ-сравнение теккенов 2-3 и vf2 с doa1? ты в играх тех лет много понимаешь?






