metallsatanist писал(а): 17 июн 2026, 17:41
Дуалмап одних и тех же кнопок, какой смысл
Смотри:
1) копия л3, р3. Л3 при спринте может отклонить направление движения случайно и вообще хуево ощущается этот клик.
Бег на лепестке намного прикольней. Можно бег на зажатии делать.
Приседание на р3 тоже так се.
Р3 может сбить прицел при нажатии, тоже замена там сканирования например на лепесток прикольней.
2) на эмуляторах на лепестки можно вообще повесить что хочешь, например я вешаю копию пробела - это в эмуляторах увеличивает скорость игры как некоторын ремастеры жрпг сделали.
В некоторых жпрг той эры нет бега или нужно нажимать О. А это бесит (отвлекает от других кнопок). Ускорение = бег.
3) старые пк игры. Я попробовал это дело с парой игр где вообще не думали о контроллерах.
Лишние кнопки это полезно (не дуалмап!), в старых играх больше кнопок было чем на бокспаде.
Легко удалось так же на стик забиндить мышку.
И начет тейка что в хороших играх не нужны километры текста для обьяснений механик я тоже поспорю. Не нужно это в простых играх где можно показать "на пальцах".
Я вспомнил космосимы 90-х где очень много механик захвата целей и подцелей, баланса щитов и оружий и пол дюжины тренировочных миссий где сидишь как в школе слушаешь читаешь. Как в зельде там не обьяснить нюансы.
Последующие космосимы оказуалились до "взял в руки и стрелял" и потеряли глубину механик увы.