Страница 2 из 5

Короче решил Sega Saturn пощупать

: 17 июн 2026, 17:13
tohdom
AlecArzh, китайские пады сейчас лучше пс5 и секса по тех характеристикам ( Отклик и стики)

Flydigi direwolf 4


Но да, шининг странно эмулировался. Может дело в фанатском диске.
Остальные игры норм из списка.

Короче решил Sega Saturn пощупать

: 17 июн 2026, 17:27
metallsatanist
tohdom писал(а): 17 июн 2026, 17:13
китайские пады сейчас лучше пс5 и секса по тех характеристикам
Не лучше Dualsense, а боксопад, действительно, только ленивый не обоссал.

Короче решил Sega Saturn пощупать

: 17 июн 2026, 17:33
tohdom
metallsatanist, у меня стики холла и 1000 гц отклик. Лепестки. Поддержка свича и андроида. Ремапинг клавиатуры (без сторонних программ)
За 4000р.

А у дуалсенса как с этим?

Короче решил Sega Saturn пощупать

: 17 июн 2026, 17:41
metallsatanist
tohdom писал(а): 17 июн 2026, 17:33
у меня стики холла и 1000 гц отклик
Haptic Feedback, адаптивные триггеры, гироскоп, динамик, микрофон, сенсорная панель. Опять пк технологии отстают на два поколения.
tohdom писал(а): 17 июн 2026, 17:33
Лепестки
Дуалмап одних и тех же кнопок, какой смысл?
tohdom писал(а): 17 июн 2026, 17:33
Поддержка свича и андроида
На андроиде половина фишек не работает, а свича у тебя нет. :lol5:

Короче решил Sega Saturn пощупать

: 17 июн 2026, 18:24
tohdom
metallsatanist писал(а): 17 июн 2026, 17:41
Дуалмап одних и тех же кнопок, какой смысл
Смотри:
1) копия л3, р3. Л3 при спринте может отклонить направление движения случайно и вообще хуево ощущается этот клик.
Бег на лепестке намного прикольней. Можно бег на зажатии делать.

Приседание на р3 тоже так се.
Р3 может сбить прицел при нажатии, тоже замена там сканирования например на лепесток прикольней.

2) на эмуляторах на лепестки можно вообще повесить что хочешь, например я вешаю копию пробела - это в эмуляторах увеличивает скорость игры как некоторын ремастеры жрпг сделали.
В некоторых жпрг той эры нет бега или нужно нажимать О. А это бесит (отвлекает от других кнопок). Ускорение = бег.

3) старые пк игры. Я попробовал это дело с парой игр где вообще не думали о контроллерах.
Лишние кнопки это полезно (не дуалмап!), в старых играх больше кнопок было чем на бокспаде.
Легко удалось так же на стик забиндить мышку.


И начет тейка что в хороших играх не нужны километры текста для обьяснений механик я тоже поспорю. Не нужно это в простых играх где можно показать "на пальцах".

Я вспомнил космосимы 90-х где очень много механик захвата целей и подцелей, баланса щитов и оружий и пол дюжины тренировочных миссий где сидишь как в школе слушаешь читаешь. Как в зельде там не обьяснить нюансы.
Последующие космосимы оказуалились до "взял в руки и стрелял" и потеряли глубину механик увы.

Короче решил Sega Saturn пощупать

: 17 июн 2026, 18:32
tohdom
Молюсь чтобы в пс6 хериксе добавили лепестки в базу. А не только в про.
Может игры станут поглубже по механикам хоть к концу пс6 поколения когда отбросят пс5.

Но и сейчас полезные штучки...

Ну и отклик и холл стики это база, у пс5 пада такого нет.

Короче решил Sega Saturn пощупать

: 17 июн 2026, 18:42
NightlyRevenger
truth1one писал(а): 17 июн 2026, 16:56
но для многих игр лаг в 3-5 кадров не ок.

с таким лаг

Лаг в 5 кадров при 60 фпс человек не заметит при 60 фпс
На эмуле на ПК много других плюсов, вроде нормального разрешения, сейвов в любой момент и т.д.

Короче решил Sega Saturn пощупать

: 17 июн 2026, 19:14
truth1one
NightlyRevenger писал(а): 17 июн 2026, 18:42
Лаг в 5 кадров при 60 фпс человек не заметит при 60 фпс
:facepalm:
NightlyRevenger писал(а): 17 июн 2026, 18:42
вроде нормального разрешения
Это только портит старые игры. Там нужен элт шейдер а не хайрез.

А сейвы в любой момент это читерство. Тохдом такие любит.

Короче решил Sega Saturn пощупать

: 17 июн 2026, 19:18
tohdom
truth1one писал(а): 17 июн 2026, 19:14
сейвы в любой момент это читерство
У тебя сейчас времени даже просто поиграть нет, а тем более в старые длинные затянутые игры которые думали что сложность удлиннит опыт с игрой.

Сейчас во все ремастеры жрпг суют буст опыта, денег, ускорение скорости и автобой потому что все понимают что ценность тех игр сейчас в эксплоринге и эмоциях от историй.
Бегать по кругу с зажатым иксом мало кто хочет.
Впрочем я это делаю. Все таки фф7 не хочу бустить.

Короче решил Sega Saturn пощупать

: 17 июн 2026, 19:30
NightlyRevenger
truth1one писал(а): 17 июн 2026, 19:14
Это только портит старые игры. Там нужен элт шейдер а не хайрез.
Было бы, что портить :drake:
Там такой говнографон, что хотя бы так его подтянуть :ploho:
Ну ничего, длсс5 придёт, порядок наведёт :huangstrong:
truth1one писал(а): 17 июн 2026, 19:14
А сейвы в любой момент это читерство. Тохдом такие любит.
Отсутствие возможности сохраниться в любой момент - это признак говноделов
К счастью ПК это исправляет

Короче решил Sega Saturn пощупать

: 17 июн 2026, 19:45
tohdom
Не вижу обоснованных причин почему в пс1 финалках в городах где не всегда есть бои сохраняться везде нельзя. А на карте мира где каждые 5 сек бои - можно.

В фф7 я заебался искать сейв в здании шинра, хотел отложить игру но пришлось сидеть и доигрывать до сейва гдето час. (Боялся что планшет закроет игру если просто отложить в сторону) (У меня андроид версия игры а не эмуль)

Короче решил Sega Saturn пощупать

: 17 июн 2026, 20:17
Xopek
tohdom писал(а): 17 июн 2026, 19:45
У меня андроид версия игры а не эмуль
По глазам вижу с торрента спиздил apk-шку
Изображение

Короче решил Sega Saturn пощупать

: 17 июн 2026, 20:18
tohdom
Xopek, только 20 аттачментов на 4pda только хардкор :yeah:

Короче решил Sega Saturn пощупать

: 17 июн 2026, 21:18
truth1one
tohdom писал(а): 17 июн 2026, 19:18
Сейчас во все ремастеры жрпг суют буст опыта, денег, ускорение скорости и автобой потому что
Потому что геймеры стали слабые и тупые :dumb:

Ты вон даже бабу уже склеить не можешь, потому что деградировал.
NightlyRevenger писал(а): 17 июн 2026, 19:30
Было бы, что портить
Там есть игры с прекрасным визуалом.
NightlyRevenger писал(а): 17 июн 2026, 19:30
Там такой говнографон, что хотя бы так его подтянуть
Хд выпячивает все убогости и портит визуал.

Конкретно для сатурна у меня лучше всегда зашло оригинальное разрешение и элт шейдер.

Короче решил Sega Saturn пощупать

: 17 июн 2026, 21:22
NightlyRevenger
truth1one писал(а): 17 июн 2026, 21:18
Там есть игры с прекрасным визуалом.
Тем временем этот визуал: :drake:
truth1one писал(а): 17 июн 2026, 21:18
Хд выпячивает все убогости и портит визуал.
Консолоте лишь бы мыльцом обмазываться :lol5: :drake:

Короче решил Sega Saturn пощупать

: 17 июн 2026, 21:36
Flex
А женщину тоже будеш виртуально щупать :chan:

Короче решил Sega Saturn пощупать

: 17 июн 2026, 22:22
AlecArzh
Flex писал(а): 17 июн 2026, 21:36
А женщину тоже будеш виртуально щупать :chan:
Да, потому что "живые женщины" как говорит Тохдом, это слишком дорого :dionis:

Короче решил Sega Saturn пощупать

: 18 июн 2026, 19:09
truth1one
tohdom, какой топ ты наркоман что ли? сатурн славилсмя jrpg которые не выходили за пределы японии и портами в аркад (2д графон он обрабатывал лучше пс1 или н64 или всратого пк тех лет).
тут в это никто не играл. какой топ послы прохождения 1 игры на эмуляторе? :yoba_facepalm:

Короче решил Sega Saturn пощупать

: 18 июн 2026, 19:16
tohdom
truth1one писал(а): 18 июн 2026, 19:09
jrpg которые не выходили за пределы японии
Теперь. Они. Вышли.
Буквально несколько лет назад всю годноту перевели. Сатурн созрел для анализа и кал-тест :oldfag:

Короче решил Sega Saturn пощупать

: 18 июн 2026, 19:33
truth1one
tohdom писал(а): 18 июн 2026, 19:16
Теперь. Они. Вышли.
30 лет спустя и никто тут не играл :kokoko1:
tohdom писал(а): 18 июн 2026, 19:16
Буквально несколько лет назад всю годноту перевели.
и ты прошёл 1 игру и собрался создать топ? накатаешь анализ-сравнение теккенов 2-3 и vf2 с doa1? ты в играх тех лет много понимаешь? :dumb: