Страница 4 из 5

Короче решил Sega Saturn пощупать

: 19 июн 2026, 21:05
tohdom
truth1one писал(а): 19 июн 2026, 20:55
что в 12 лет что в 40 жизнь не поменялась.
Кайфую в любопытные и необычные хиты сатурна :ignore:

Которые я честно признаюсь пропустил. Как и все тут

Короче решил Sega Saturn пощупать

: 19 июн 2026, 21:22
tohdom
truth1one писал(а): 19 июн 2026, 19:24
На сеге и пк не было 150 середняков.
Изображение

можешь гуглить. а для мфб топа который еще формируется я выделил 800 игр всех платформ (3до, сатурн пс1 н64 пк минус дримкаст) которые хоть чуть чуть заслуживают внимания.

А свой личный опыт я готов сравнивать с благодарным собеседником который будет делится и своим опытом в ответ а не скажет просто "хаха ты слишком много играл" или "хаха ты не поиграл в Х, но мне лень тебе свои игрули перечислять. все хиты поверь". Я в этом взаимодействии получается заранее проигрываю.

Короче решил Sega Saturn пощупать

: 19 июн 2026, 21:28
tohdom
кстати тогда игры оценивали оч мягко или мне так кажется. я тут скачал несколько номеров журнала СИ и там оценочки ниже 4/5 оч редко опускаются. Тогда любой тир с чуть лучше графикой был интересен всем. Ну или страна игр подлизывала магазину по продаже игр таким образом :gabe:

Короче решил Sega Saturn пощупать

: 19 июн 2026, 21:36
truth1one
tohdom писал(а): 19 июн 2026, 21:05
Кайфую
Ты не кайфуешь. Тебе главное это галочку в экселе поставить и топ составить. Это цель твоей жизни.

Уверен у тебя какое-то расстройство аутического характера.

Что ты прошёл в 96 уровня ре1?

Короче решил Sega Saturn пощупать

: 19 июн 2026, 22:02
tohdom
truth1one, я его только в 2024 году завел
СПОЙЛЕР
в современной версии
.
Пришлось гуглить мфб и память чтобы вспоминить че проходил. :vader:

В 1996 круче ре1 были ред алерт 1, дюк нюкем 3д и diablo 1.
А резик1 у меня тоже пройдет как ретро.

Crusader: No Regret кстати крутая игрушка но я тогда ее только пробовал (не до конца).
Недавно запускал попробую в этот раз пройти.

В settlers 2 я играл на лонче и переигрывал еще раза 2 в своей жизни. Пиздатая игрушка, оч залипательная. Ну и civilization 2 тоже увлекала.


Кроме резика 1 не на лонче я играл в стар оушн сильно позже и в Suikoden 1 remaster.
Этот год у меня изначально хорошо закрыт в принципе, без доигрываний спустя года.


А твой год значит был как я понимаю Mario 64 и Резик 1?

Короче решил Sega Saturn пощупать

: 19 июн 2026, 22:11
tohdom
И ты заметил что ты везде суешь свой резик? о нем ни говорим у меня разные игры у тебя "а ты поздно прошел резик" :uporot:
Ну не нравится мне твои резики. Я их до 6-ой части проходил "чет все играют и я поиграю" а не "оооааа хочу приставку ради неё" :cloud: (мне нравится стрелять а не экономить патроны. Дино кризис 2 мне больше прикольнул чем дино кризис 1)
Так что твой резик для меня в каждой бочке затычка выглядит нелепо.

Тут полно людей на мфб которые вообще хуй положили на 1-3 части в силу имеющихся ремейков. В отличае от меня.

Короче решил Sega Saturn пощупать

: 19 июн 2026, 22:49
tohdom
Прошел Panzer Dragoon 2 zwei

Обещали завести больше сюжета, чем в первой части, но все равно тут его чуть чуть - начальная и конечная заставка (нашел дракона / попрощался с драконом :poher: )
Может где-то в мануале сюжет :kaz2:

По игре это все еще шутер-тир. Летаем на рельсовом дракончике и можем стрелять во все стороны и немного маняврировать.
Всего часа 2 геймплея. Могла вполне выйти условно на аркадном автомате.

Примечательна игра 3д графончиком для 1996 года. На пк были 2д квесты, 2д стратежки еще несколько лет. Разве что квака 1 была уже.
От графончика сейчас остался только интересный меланхоличный дизайн монстров и уровней, мне немного напомнил shadow of the colossus по настроению.
И стрелять/летать достаточно увлекательно и кинематографично чтобы не бросить игру.
Параллельно включал Star Fox 64 того же жанра ну это пиздец там дизайн смехотворный :mario:

phpBB [video]



Играть сейчас особо смысла мало. :okey: Я играл чисто в качестве апперетива для Panzer Dragoon Saga которая в том же мире, но JRPG. Погрузиться в атмосферу типа.

В этом/следующем году обещают римейк. Правда на ютубе демку римейка поругали серьезно - вроде проебали полимеры. :ohyou:

https://store.steampowered.com/app/3417 ... ei_Remake/

Короче решил Sega Saturn пощупать

: 19 июн 2026, 23:04
AlecArzh
truth1one писал(а): 19 июн 2026, 21:36
Уверен у тебя какое-то расстройство аутического характера.
Это компенсация риаллайф скорее всего :omar:

Короче решил Sega Saturn пощупать

: 19 июн 2026, 23:08
Xopek
Ждём следующий темы от тохдома
«Короче решил завести себе девушку»

Первый пост
«Запах резины конечно смущает»

:tom: :tom: :tom: :tom: :tom:

Короче решил Sega Saturn пощупать

: 19 июн 2026, 23:31
truth1one
tohdom писал(а): 19 июн 2026, 22:02
я его только в 2024 году завел
:facepalm:
tohdom писал(а): 19 июн 2026, 22:02
В 1996 круче ре1 были ред алерт 1, дюк нюкем 3д и diablo 1.
они не были круче. даже близко. во многом примитивные. ре1 был революцией.
tohdom писал(а): 19 июн 2026, 22:02
А твой год значит был как я понимаю Mario 64 и Резик 1?
я н64 взял позже. думаю в 98. тогда уже зельда была.

резик1.
данки конг 3 прошёл несколько раз.
теккен 2 и соул эйдж просто до дыр.
квак1 и дюк как и все.
umk3 шёл тяжело после теккенов.
томб райдер. играл много но не до титров.
вайпаут до дыр.
myst. не прошёл.
дай хард.
креш.
герои2.
брокен сворд.
твистем метал 2.
дестракшен дерби.
пандемомиум.
блад омен.

может чё и забыл.

Короче решил Sega Saturn пощупать

: 19 июн 2026, 23:47
Alex Maslorez
Отец сейчас кстати - включает новые/почти новые игры и кайфует в них в итоге, вы зря по сути носитесь со старьем и такой ностальгией вымученной, да еще в 30+ лет всего... :leovuar:
Все же на пк работает прекрасно к тому же в лучших версиях, раз в полгода там можно что то да врубить древнее по старинке. :oldfag: Недавно включил Metal Slug немножко например ну и хватит, хотя можно бы и пройти полностью 4 части сборника еще раз. Помню как наткнулся в игровых атоматах в парке на эту серию впервые где то в конце 90х вот еще, тогда вот эпик был конечно просто. :waant: Жаль на деле игрушки такие короткие, часов на 15 бы каждую, чтобы как Cuphead были...

Короче решил Sega Saturn пощупать

: 20 июн 2026, 00:01
tohdom
truth1one, из твоего 96-го мне хочется только добродить в блоод омен который я недавно начал снова в рамках моего топа. в 96-ом он показался кривеньким (на фоне diablo1) да и сейчас не супер, каждый раз включаю и споминаю как чего тут переключать абилки :psaki:

Не знаю как резик 1 можно считать революцией когда через 4 месяца там моргнешь и вышел quake 1 делающий технологии резика 1 пастгенными сразу. А в 1997 и квака 2.

phpBB [video]


Там уже просто фотофинишь сколько месяцев ре1 был топчик. У меня лично пк появился в августе 1996 и уже было и то и то, а то этого я не знал о существовании ни того ни того.
Причем резик 1 на пк вышел уже в 97 и особо нахуй не было никому нужен там рядом с квакой 2.

Короче решил Sega Saturn пощупать

: 20 июн 2026, 00:06
tohdom
Изображение

Совпадает с моими личными ощущениями и выбранные игры тоже совпали, только дарк форсес я пропустил т.к. не люблю стар варсы. И блеванул от первого дарк форса так что второй даже не пробовал.


Так что твоя революция была только в консоле-мирке. Та же игра на ПК затерялась уже через год в 1997.
Кстати ты сейчас о оригинальной версии или дуалшок версии? дуалшок это не 1996 год.
Оригинальная была на хуевине-крестовине.
А дуалшок 1998 версия уже "конкурировала" уже с Half Life ебана...

Чуть опоздал с игрой в резик и твоя революция стала тыквой.

Короче решил Sega Saturn пощупать

: 20 июн 2026, 00:21
truth1one
Alex Maslorez писал(а): 19 июн 2026, 23:47
вы зря по сути носитесь со старьем
твоё мнение в данной теме не котируется :pcex:
tohdom писал(а): 20 июн 2026, 00:01
Не знаю как резик 1 можно считать революцией когда через 4 месяца там моргнешь и вышел quake 1
квейк это примитивный шутан.

ре1 это кинематографичная игра с режиссурой, сюжетом и диалогами. графон тоже охуенный для 96.

Изображение
Изображение
tohdom писал(а): 20 июн 2026, 00:01
Причем резик 1 на пк вышел уже в 97 и особо нахуй не было никому нужен там рядом с квакой 2.
потому что неиграбелен на говноклаве с миди звуком :tohyou:

Короче решил Sega Saturn пощупать

: 20 июн 2026, 00:30
Alex Maslorez
truth1one писал(а): 20 июн 2026, 00:21
твоё мнение в данной теме не котируется
Ну как :wanka: жешь, дяденька глав :oldfag: всея MFB. :huang:

Короче решил Sega Saturn пощупать

: 20 июн 2026, 00:44
truth1one
Alex Maslorez, ты вообще ни во что не играл того времени, даже в мгс1.

Короче решил Sega Saturn пощупать

: 20 июн 2026, 10:07
Xopek
truth1one писал(а): 19 июн 2026, 21:36
Что ты прошёл в 96 уровня ре1?
Quake куда значимее для индустрии
Шутаны до сих пор по этой же схеме работают, в части современных игр еще даже куски этого движка Quake остались (Source, IW Engine)
Про мультиплеер Quake я вообще молчу
:huang: :huang: :huang: :huang: :huang: :huang:

Короче решил Sega Saturn пощупать

: 20 июн 2026, 11:16
Newfag
Alex Maslorez писал(а): 19 июн 2026, 23:47
Отец сейчас кстати - включает новые/почти новые игры и кайфует в них в итоге, вы зря по сути носитесь со старьем и такой ностальгией вымученной
Сейчас бы в такое дерьмище индустрии играть, да смотреть на этот треш было больно на стриме то, до какой только деградации студии не доходят. :gabe: Ну и такие как ты играют в него еще страдая копрофилией, ну какая индустрийка - такие и игроки в новинОчки, что деклать то им? :kaz3:

Короче решил Sega Saturn пощупать

: 20 июн 2026, 16:57
truth1one
tohdom писал(а): 19 июн 2026, 22:11
И ты заметил что ты везде суешь свой резик
Могу еще мгс1 засунуть. Гран туризму. Теккен 3. Хроно крос. Кастлу.

Xopek, все эти кодлы пошли не с квейка а с MoH (ps1).

Короче решил Sega Saturn пощупать

: 20 июн 2026, 17:07
tohdom
truth1one писал(а): 20 июн 2026, 16:57
не с квейка а с MoH (ps1).
Я запускал там управление как в ре1 танковое :ohyou: играть невыносимо. (1999)

В колде движок ку3(1999) который видоизмененный ку2(1997)
От ку1 там ничего. Но от ку 2 (1997) есть.